Зенит - УНИКС прогноз на матч 25.05.2016

img

Зенит - УНИКС прогноз на матч


Зенит - УНИКС прогнозы

25 мая 2016 19:30

Сказать о том, что этого и следовало ожидать – не сказать ничего. Третий матч для выездного УНИКСа стал катастрофой, хотя опять же, если помнить о том, что казанцы «специалисты по провалам», то ничего особенного не случилось. Опять Лэнгфорд и Колом, но уже по 20 очков каждый. Основным результатом встречи стало не то, что счет в серии изменился в сторону питерского коллектива, а то, что Кит Лэнгфорд получил травму и теперь участие последнего в четвертой встрече под вопросом и отдано на откуп врачей и тренерского штаба. Потеря последнего в предстоящем матче, несомненно, станет ключевым фактором в определении победителя.

Все остальные – zero. То есть абсолютно никто и ничего не показал. Пашутин в очередной раз остался в стороне от происходящего на площадке. Два очка – достойнейшая результативность одного из лидеров команды. Правда я не переживаю за этого парня, потому что он мне никогда не нравился. В общем, если Казань решила выдать самый худший паркет, то у нее это получилось.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:
«- Складывалось впечатление, что игра была похожа на первый матч в Казани. В первой половине повели 15 очков, когда игроки были свежие и бежали. Разница была в том, что в концовке у нас в нападении был Тулсон, а в защите – Пушков. Это и ротация, и агрессивная защита, и отдохнувший (заметьте, отдохнувший, не травмированный – прим. sWs) Тулсон, который взял игру на себя, потому что Даудэлл и Тимма до этого отдали очень много сил. Они играют с травмами, на уколах, за что им спасибо, они выходят и бьются. В нашей команде – это самое ценное. Даже с травмами игроки рвутся в бой, а потому побеждают».


«Сине-бело-голубые» сыграли одной командой, единым целым. Стартовые пятерки добились примерно равных результатов. Стартовый квинтет УНИКСа разжился 34, а «Зенита» 32 очками. А вот результаты скамейки различаются очень. Собственно именно это и отличает УНИКС от «Зенита» и дает полное представление о моем замечании в одном из прогнозов об отличии первого от второго. 50 баллов Северной Пальмиры пришлись на игроков второго эшелона. В то же самое время казанская замена сумела только повторить результат своего стартового ростера, набрав 33 балла. Потенция Кита Лэнгфорда затухает от матча к матчу, и заменить его просто некому.

Думаю, что Пашутин, понимая малую перспективу в гостях, сделает ставку на последнюю пятую встречу. Не последнее слово в поражении сыграла самоуверенность «зеленых». По крайней мере, так говорят, но верится в это оправдание очень слабо. УНИКС проиграл по делу и проиграет вторую гостевую встречу именно по тем же самым причинам – отсутствие командной игры и слабая скамейка.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин:
«- Мы ожидали, что «Зенит» с первых минут взвинтит темп и будет играть агрессивно. Мы опять приняли такой баскетбол в стиле «ап-темпо», а это совершенно не наша игра. Мы не сделали выводов из предыдущих двух матчей. Это наша вина: мы много промахивались, не возвращались назад, получали контратаки, играли «без головы». Потом мы вернулись в игру, уступая 20 очков, но в концовке уже не хватило физических сил».


Ничего цветастого не ждет УНИКС в предстоящем матче, даже если все, от первого до последнего игрока будут в строю. «Зенит» поймал кураж, а присвоение наставнику клуба перед третьей встречей звания «Тренер года Единой лиги ВТБ» только еще больше мотивирует остальной коллектив на борьбу в знак благодарности коучу. Почему? Потому что он, в свою очередь, предан и благодарен каждому из них.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:
«- Конечно, получать такие награды приятно. При этом хочу отметить, что это – совместный труд всей команды, тренерского штаба, игроков. За любой личной наградой стоит кропотливая работа в коллективе. Не бывает так, что назвали лучшего, и этот человек всего добился сам, в одиночку. В этом сезоне мы сделали боеспособный коллектив, который на равных может играть с грандами нашего баскетбола. И данный приз – лишнее тому доказательство».


Зенит - УНИКС прогнозы


Вдохновленные многими факторами, «сине-бело-голубые» пойдут вперед с еще большим упорством. На данном этапе «Зенит» - толпа одержимых одной идеей. Победа в четвертой встрече действительно может стать тем переломным моментом, который заставит УНИКС в панике готовиться к «матчу смерти» на родной арене. Что сможет противопоставить Пашутин «банде Карасева» и ее командной агрессии, совершенно не понятно. Ну а пока, Ф1(-2.5) за 1.85.