Козыри Атлетико Мадрид на предстоящий финал Лиги чемпионов

img

Козыри Атлетико Мадрид


Атлетико Мадрид

В субботу произойдет главное противостояние европейского клубного футбола. После совсем небольшого, в рамках истории в целом, периода, в финале Лиги Чемпионов снова сойдутся два представителя одного города. У "Атлетико" будет уникальный шанс реабилитироваться за обидную осечку. Использует ли он его? Детальный прогноз на матч мы разместим позже, а пока что прикинем, что за козыри есть у соперников - и начнем с того, кого все же считают андердогом пары.

"Атлетико" по инерции считается более слабой командой. Хотя, казалось бы, с чего это? Во многом команда превосходит своего соперника. При всех козырях Кейлора Наваса, именно Облак, а не костариканец, совершил повторение уникального рекорда по непробиваемости в Примере, пропустив только 18 голов. А какие удары словенец "тащил" в игре против "Баварии"! Фланги обороны в лице Хуанфрана и Фелипе Луиса вошли в различные символические сборные не только Примеры, но и Европы в целом, а в центре есть опытнейший Годин и, что важно, его напарники вполне взаимозаменяемы, так что вылет кого-то не обернется трагедией. Да, полузащита команды не так хороша индивидуально, как у "Реала", но все же она зачастую берет свое неимоверной самоотдачей и пониманием партнера. Ну, а впереди есть Гризманн, умеющий создать гол на ровном месте, Сауль, уже сотворивший решающий гениальный проход против мюнхенцев, и Торрес, который сейчас показывает свой лучший футбол за лет 5.

Ну, и второй козырь "матрасников" - Диего Симеоне. Уж как наставник он может дать фору и более опытным коллегам, чем Зидан. В конце концов, это с ним команда уверенно бьется в Ла Лиге против "Реала" (да посмотрите статистику встреч!), да и "Барсы", это с ним она уже завоевала немало трофеев и во второй раз играет в финале ЛЧ, причем пройдя по дороге упомянутых "каталонцев" и "Баварию". В общем, пора брать реванш?