Бесплатные спорт прогнозы на матч Германия - Аргентина 13.07.14

img
Пришло время для финала чемпионата мира 2014 в Бразилии, в котором сойдутся сильнейшие сборные мира, а именно сборные Германии и Аргентины. Эти сборные уже в третий раз встречаются в финале в рамках чемпионата мира, первый из которых проходил в 1986 году и победу отпраздновали аргентинцы 3:2, а уже через четыре года состоялся второй финал между ними, где уже немцы праздновали победу. В истории команды сыграли двадцать матчей, шесть завершились победой Германии, девять - победой Аргентины и пять матчей закончились с ничейным счетом.

Немецкая машина добралась до финала, не во всех матчах правда команда демонстрировала свою лучшую игру, но в полуфинальном матче разгромила сборную Бразилии с рекордным для бразильцев счетом 7:1. Сборная Германии в матче продемонстрировала такой футбол, о котором может позавидовать каждый тренер, ведь игроки играли не на себя, а на команду. Гораздо больше проблем подопечные Лева имели в матчах против таких сборных как Гана и Алжир. На пути к финалу были обыграны Португалия со счетом 4:0, Франция со счетом 1:0, Бразилия со счетом 7:1. Стоит предположить, что после грандиозного разгрома в полуфинале сборная Германии будет придерживаться того же состава.

Сборная Аргентины на пути к финалу также как и Германия не потерпела ни одного поражения, хотя и сыграла два матча вничью. Стоит отметить, что ни одного уверенного матча аргентинцы не провели на протяжении всего чемпионата мира. Тренер на самой первой конференции заявил, что его интересует только результат, а не то каким образом сборная его добьется. Даже на групповом этапе аргентинцы сталкивались с большими проблемами. Лучший свой матч сборная провела против Бельгии, где демонстрировала хорошую игру в обороне, также оборона сыграла и в матче со сборной Нидерландов, не позволяя соперникам открывать счет. Героем встречи в полуфинальном матче по праву можно назвать Ромеро, который сумел парировать два пенальти. Без участия в атаках Месси сборная совсем не опасна. Придется им и в матче против Германии играть от обороны, чтобы не повторять подвиги Бразилии.



Сборная Германии демонстрирует красивый футбол, при этом смотрится команда очень уверенно, чего конечно нельзя сказать о сборной Аргентины. Плюс ко всему немцы на сутки больше отдыха получили и имеют весьма хорошее настроение и это при том, что они сумели победить в основное время, а аргентинцам пришлось выкладываться в матче на все 120 минут. Конечно я за красивый футбол и хочется в финале увидеть пенальти, но прогноз сделаю в пользу сборной Германии.