Прогнозы на матч Бенфика - Зенит бесплатно 16.09.14

img
На этой неделе стартует долгожданный групповой этап Лиги чемпионов и уже в первом туре у нас есть очень интересные встречи, в том числе матч группы «С» - противостояние португальской Бенфики и российского Зенита (другие прогнозы на футбол также доступны на нашем сайте SetTips.com). Эти две команды встречались друг с другом, три сезона назад в 1/16 финала Лиги чемпионов, тогда Бенфика выиграла дома 2:0, в то время как в Санкт-Петербурге 3:2 выиграл Зенит.

В игре Бенфики против Сетубал в чемпионате страны мы могли наблюдать не столь уверенную игру команды в атаке, что было вызвано многочисленными изменениями в составе команды в течение лета, защита команды продолжает играть на высоком уровне. В минувшие выходные, команда, наконец, показала хорошую игру в атаке, в частности, благодаря молодому бразильцу Талиски, который забил три гола и поэтому мы ожидаем его выход в матче против Зенита в стартовом составе.

Команда из Санкт-Петербурга находится в хорошей форме перед этим поединком, она сохраняет за собой серию из 10 побед подряд. В национальном чемпионате они добились в семи турах максимального результата и у них уже есть шесть очков преимущества перед московским трио, Спартак, ЦСКА и Динамо.

Как вы могли заметить, Зенит играет в гораздо более оборонительный футбол на выезде, нежели дома и поэтому ожидается, что португальский тренер Виллаш-Боаш, который несколько раз приводил Порту к победам над Бенфикой, в этом поединке выступит с аналогичным планом на игру. По сравнению с последним матчем против Динамо Москва мы ожидаем выход Рондона на острие атаки с первых минут вместо опытного Аршавина. Поскольку обе команды находятся в отличном настроении перед этой дуэлью, мы считаем, что игра должна получиться очень упорной и тактически выдержанной, закрытой, но при этом достаточно интересной.



Прогноз экспертов SetTips.com на матч - ТМ(2,5).