Прогнозы на матч Атлетик Бильбао - Шахтёр Донецк бесплатно 17.09.14

img
В первом раунде группового этапа Лиги чемпионов встречаются команды Атлетик Бильбао и Шахтёр Донецк. Помимо Шахтёра и Атлетика в группе «H» также играют португальский Порту и белорусский БАТЭ. Футбольный прогноз на этот и другие матчи игрового дня доступны для Вас на нашем сайте.

Атлетик Бильбао закончил сезон 2013/14 в испанском чемпионате на четвертом месте. Баски обошли такие приличные команды, как Севилья, Реал Сосьедад и Валенсия. Показав превосходную производительность игры, команда была награждена местом в отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. После 1:1 в первом матче отборочного тура против Наполи, Атлетик Бильбао выиграл ответный матч со счетом 3:1. Таким образом, Атлетик Бильбао выступит впервые в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА с 1998 года. Первый матч в группе «H» команда сыграет с Шахтером. И испанский клуб намерен начать выступление в групповом раунде с трех очков в этом матче. Для этого команда работала очень много. Хотя в минувшую субботу команда проиграла со счётом 0:2 Барселоне причин для паники нет, уровень донецкого клуба порядком ниже, чем у испанского гранда. Основная надежда прежде всего на таких игроков, как Ариз Адурис, Икер Муньяин и Маркел Сусаета, которые будут обеспечивать наступление на передней линии.

Ничья в Испании для болельщиков и руководства донецкого клуба была бы успехом, это объективный факт. Их цель состоит в том, чтобы выйти, как минимум со второго места в плей-офф. В связи с конфликтом на Украине, в Донецке о футболе мало кто сейчас думает каждый день. Бомбардировками была повреждена Донбасс-Арена, домашний стадион Шахтера. Домашние игры будут проходить во Львове. Несмотря на сложную ситуацию Шахтер выиграл все шесть предыдущих игр в украинском чемпионате. Тем не менее, игроки очень страдают в таких суровых условиях. А часть игроков и вовсе отказались от выступлений за донецкий клуб.

Атлетик Бильбао будет играть дома, это ещё один козырь в рукаве испанского клуба. Коллегиальным решением совета экспертов SetTips.com, исходя из всех предматчевых раскладов, преимущество в этой игре было отдано на сторону испанской команды. Мы увидим интересный матч, заслуживающий внимания болельщиков и любителей футбола, который с великой вероятностью Атлетик сумеет склонить в свою пользу.



Прогноз экспертов SetTips.com на матч - П1.