Гронинген - Витесс прогноз и ставки на матч: останется ли Гронинген непобежденным дома

img
На текущий момент Гронинген занимает восьмую позицию в чемпионате, имея в запасе матч против команды Витесс. Отставание от третьей позиции составляет семь очков, таким образом хозяева сохраняют шансы на проход без стыковых матчей в Лигу Европы. Гронинген под руководством Эрвина ван де Лоя в последние недели забивает стабильно, в шести из последних семи игр хозяева потерпели одно поражение, но на выезде. Посмотрим на игры, сначала Гронинген сыграл вничью с клубом Эксельсиор 1:1 дома, далее против АЗ Алкмар 2:2 на выезде, далее победа над Бредой 1:0 дома, далее поражение от Зволле 2:0 на выезде, далее ничья против ПСВ Эйндховен 1:1 дома, против Твенте победа в гостях 1:2, далее ничья дома 1:1 против Херенвена. Из игр очевидно, что Гронинген не проигрывает дома, а по статистике вообще не проиграли ни одной игры дома, обратив внимание на личные встречи, три последних матча остались за сегодняшними хозяевами. Не сыграет в матче Данни Хусен из-за перебора карточек, а игроки Хилал Бен Мусса, Хенк Бос, Ханс Хатебур и Ник Баккер под вопросом.

Витесс занимает двенадцатую строчку, имея игру в запасе против клуба Гронинген, за последние шесть матчей четыре завершились вничью и два поражением. Гости проводят не очень положительный для себя сезон, в прошлом году к текущему туру даже была в лидерах. В семи выездных проведенных играх арнемский клуб одержал две победы и пять поражений. Гости под руководством Петра Босза не так давно проиграли Утрехту 3:1 на выезде и АЗ Алкмару 1:0 на выезде. Кроме того Витесс уже в шести матчах без побед. Соответственно настроение у клуба не самое лучшее перед поездкой в Гронинген. Не примут участие в матче Дэви Прёппер, Уоллас, Пит Велтхёйзен и Арнолд Крёйсвейк и появляется высокая вероятность, что команда не сможет набрать очки.



Поддержка трибун для Гронингена станед дополнительным стимулом к победе в противостоянии с клубом Витесс, который находится в неважной форме. Таким образом прогноз в матче Гронинген - Витесс вырисовывается сам, где хозяева вряд ли смогут потерять все очки.