Кто пройдет дальше Мидлсбро и Эвертон в 1/4 кубка Англии?

img

Мидлсбро - Эвертон прогноз на матч 01.12.15




В первый день зимы понедельника в Кубке английской Лиги встретятся представитель Чемпионшипа Мидлсбро и представитель Премьер Лиги Эвертон. В Англии бытует мнение, что Кубок Англии не интересен многим командам, и многие не со всей серьёзностью к нему относятся. От части, это так, ведь 3 команды из Чемпионшипа играют на этой стадии. Стадия ¼ финала говорит нам о том, что, скорее всего наплевательского отношения к турниру уже не будет.

На Риверсайд один из лидеров второго по значимости дивизиона Англии Мидлсбро примет «ирисок» из Ливерпуля. Прежде всего, стоит вспомнить каких соперников команды прошли на предыдущей стадии. Мидлсбро на Олд Трафорд в серии пенальти прошёл Манчестер Юнайтед, а вот Эвертон у себя дома также в «футбольной лотерее» прошёл менее скромного противника Норвич.

Очное противостояние так же должно подарить интересное зрелище. Отталкиваться, прежде всего, лучше от представителя Чемпионшипа. Мидлсбро за 9 матчей в Чемпионшипе дома пропустил лишь 2 мяча, это говорит о том, в защите порядок. Также команда Айтора Каранки продуктивно играет в атаке, и забивают почти 2 мяча за игру. Будет ли так с командой из Ливерпуля? Эвертон в гостях играет тоже не плохо, лишь одно поражение в 7-ми матчах.

Прогноз


Какой вывод можно сделать из всего этого? Скорее всего, команды будут играть в открытый, но осторожный футбол, который они и пропагандируют в свих лигах. Не уверен, что будет много голов в этом матче. Если говорить о шансах на проход дальше, то тут 50/50, хотя букмекеры выделяют небольшого фаворита, и это Эвертон. По поводу котировок на матч, то тут как по мне не стоит играть на победу, ничью или поражение одной из команд. Моя ставка ТМ 3 за 1.43.