Обзор и прогнозы на теннис US Open. Мужчины

img
С 25 августа по 8 сентября на американском харде пройдёт заключительный в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open. Жеребьевка турнира уже прошла и сыграны ряд стартовых матчей. Мужская сетка турнира получились весьма интересной. Попробуем спрогнозировать возможных участников финальной стадии турнира и победителей. Разберем детально сложившиеся пары, главным образом, поборющиеся за титул победителя Открытого чемпионата США по теннису.

1/4 финала:

Энди Маррей – Новак Джокович
Оба теннисиста, по разным причинам, находятся не в самой лучшей форме. Британец после травмы и восстановления лишь на пути к той форме, что позволяла выигрывать ему турниры Большого шлема в прошлом году. У Джоковича после Уимблдона был достаточно долгий перерыв в игре, связанный со свадьбой в минувшем июле. На турнирах в Торонто и Цинциннати он терпел неудачи на ранних стадиях турниров. При всём этом, фаворитом все-таки выглядит Новак Джокович.
Прогноз: победа Джоковича в четырех сетах.


Станислас Вавринка – Милош Раонич
Прекрасное начало года для Станисласа Вавринки (прим. победитель Australian Open–2014) не имело такого же продолжения по ходу сезона, но именно на крупных турнирах швейцарец показывает яркую и стабильную игру, поэтому Вавринка является опасным соперником на этом турнире. Милош Раонич старательно играет весь год, полуфинал Уимблдона прекрасный результат, сейчас он заметно прогрессирует. Но, все же, фаворитом представляется Станислас Вавринка, на его стороне опыт игры на больших турнирах, желание доказать неслучайность успеха в Австралии в этом году.
Прогноз: победа Вавринки в четырех сетах.


Томаш Бердых – Давид Феррер
В этом матче фаворитом является Давид Феррер, его стабильность результатов, в частности, на двух последних Мастерсах – доказательство тому (прим. полуфинал турнира в Торонто, финал турнира в Цинциннати ,в обоих матчах уступил лишь Роджеру Федереру). Томаш не блещет результатами в этом сезоне, но оказать серьезное сопротивление испанцу, конечно, должен.
Прогноз: победа Феррера в трех сетах.


Григор Димитров – Роджер Федерер
Димитров очень прибавил и «вырос» в этом сезоне, прогрессирует с каждым турниром, обидное поражение в полуфинале Уимблдона повлияло на последующие результаты, не обходилось без неудач перед US Open, но Григор мотивирован и готов бороться в каждом матче. Роджер Федерер показывает прекрасную игру и великолепные результаты на турнирах в Америке, он готов к турниру, как никто другой и верит в свои силы, верит, что может выиграть турнир. Стабильность игры Роджера, колоссальный опыт и уверенность- вот «козыри» швейцарца перед любым соперником на этом турнире.
Прогноз: победа Федерера в четырех сетах.


1/2 финала:

Новак Джокович – Станислас Вавринка
Если оба этих тенниста дойдут до полуфинала, то уверенность в игре и настрой у каждого будет на подъеме, ожидается упорный матч. Джокович имеет больше опыта игры в решающих матчах крупных турниров, предпочтение отдадим сербу.
Прогноз: победа Джоковича в пяти сетах.


Давид Феррер – Роджер Федерер
Игра швейцарского теннисиста на американской серии турниров не оставляет двух мнений о его готовности выиграть турнир в 33 года. Феррер дважды уступил Федереру за два последних турнира, навязать борьбу он способен, но победит Роджер.
Прогноз: победа Федерера в четырех сетах.


Финал:

Новак Джокович – Роджер Федерер
«Матч мечты», который был в финале Уимблдонского турнира имеет шансы повториться. Джокович будет очень стараться взять титул, несмотря на неудачи, после триумфа на центральном корте Уимблдона, доказать, что именно он первая ракетка мира и настоящий лидер ATP тура. Роджер Федерер уступил Новаку Джоковичу в финале того самого Уимблдона в пяти сетах, сейчас он готов взять реванш за тот матч и выиграть свой 18-ый турнир Большого шлема, шестой титул чемпиона US Open, который он не выигрывал с 2008-го года.
Прогноз: победа Федерера в четырех сетах.