Прогноз на матч Додиг - Соуза бесплатно 17.09.14

img
На этой неделе проходит турнир серии ATP во французском Метце. В одном из матчей 1/16 финала сыграют хорватский теннисист Иван Додиг и португалец Жоау Соуза. Прогноз на этот матч и другие прогнозы на спорт Вы всегда можете увидеть на нашем сайте SetTips.com.

Додиг в настоящее время занимает 64-е место в мировом рейтинге. Нынешний сезон он начал в Дохе, где потерпел поражение в первом туре от Брауна. На Открытом чемпионате Австралии Додиг уступил во втором раунде. Его лучшим результатом в этом сезоне были турниры в Загребе и в Марселе, где он уступал лишь в четвертьфиналах Марину Чиличу и Ришару Гаске соответственно. На турнире Masters в Торонто он дошел до третьего раунда. На Ролан Гаррос, Цинциннати и US Open, он проигрывал в первом круге.

Соуза находится на 39-м месте в рейтинге АТР. В своей карьере он выиграл титул ATP в прошлом сезоне на турнире в Куала-Лумпуре, где он обыграл Жульена Беннето в трех сетах. Отличный результат в этом сезоне достиг Соуза в Баштаде, где он проиграл в финале Пабло Куэвасу. В Гамбурге он проиграл во втором раунде Лукашу Росолу. На недавнем US Open Соуза также уступил во втором туре Гоффину в трех партиях.

Это первая встреча теннисистов в ATP-туре. Додиг играет в этом сезоне хуже ожиданий, которые на него возлагались и падает в рейтинге АТП вниз. Соуза в этом сезоне показывает свою лучшую игру и занимает лучшую позицию в рейтинге, чем когда-либо, но, все лучшие результаты были показаны на грунтовом покрытии. Что касается этой игры, то здесь скорее преимущество имеет Додиг. Несмотря на его результаты, он имеет более явные шансы на победу, однако класс соперника указывает на то, что у хорвата возникнут некоторые трудности в достижении этого результата. Мы считаем, что в этом матче необходимо взять фору по сетам на Жоау Соузу (+1,5).




Прогноз экспертов SetTips.com на матч - Ф2(+1,5) по сетам.