Реальность и будущее в выступлении Юстины Ковальчик на Тур де Ски - 2015

img
Польская звезда мировых лыжных гонок Юстина Ковальчик на проходящей в эти дни многодневной гонке Тур де Ски пока что не блещет своими лучшими результатами.





В первой гонке на 3,2 км свободным стилем Юстина заняла всего лишь 10-ое место, с отставанием от победительницы, норвежской гонщицы Марит Бьорген в 35 секунд. Гонки свободным стилем никогда не были любимыми для польской спортсменки, она прекрасно выступает в гонках классическим стилем. Вчера прошел и второй этап многодневки, гонка преследования,10 км как раз-таки «классикой». Ковальчик стартовала с отставанием в 35 секунд, на финише она была шестой, отставание у всех спортсменок, в том числе и у Ковальчик выросло примерно на минуту. Норвежская спортсменка оторвалась еще больше от всех своих преследовательниц.

Еще есть возможность у польской лыжницы наверстать упущенное, впереди еще четыре гонки до финального старта и подъема в гору. Будем надеяться, что неоднократная победительница этой многодневки сможет побороться за триумф и в этом году, а болельщики будут болеть и ждать интриги в каждой гонке.