Стратегия ставок Мартингейл

img
Но существует и другая сторона медали, а именно высокий риск самой стратегии, что при легкомысленном и необдуманном использовании может очень быстро привести Вас к финансовому краху (банкротству).
Суть стратегии Мартингейл довольно проста: после каждого проигрыша Вы удваиваете сумму предыдущей ставки, и возвращаетесь на определенное начальное значение после очередного выигрыша. На конкретных цифрах это будет выглядеть следующим образом: скажем Вы решаете начать делать ставки со 100 у.е., значит в случае проигрыша, следующая ставка будет составлять 200 у.е., снова проигрыш – ставка 400 у.е., а вот и заветный выигрыш – возвращаемся на 100 у.е. Если Вы собираетесь играть по данной стратегии и получать реальную прибыль необходимо четко соблюдать главное правило – ставить на события с коэф. не меньше, чем 2.

Рассмотрим следующий пример:

ставка выигрыш баланс
1 --- -1
2 --- -3
4 8 +1
1 --- 0
2 4 +1

На приведенном примере доступно показано, что делая ставки с коэф. 2, игрок рано или поздно выиграет. При этом сумма чистого выигрыша будет равняться сумме первоначальной ставки. Играя по данной стратегии Вы можете столкнуться с тремя преградами или точнее сказать – проблемами, преодолеть две из которых, Вам скорее всего будет не под-силу. Две из них можно назвать техническими: это нехватка средств для очередной ставки, и вторая – очередной размер ставки, рассчитанный по данной стратегии, может попросту превысить, установленный букмекером, максимально допустимый размер ставки.
Третья же преграда – психологическая, преодолеть которую способен далеко не каждый игрок. Ведь делать новую ставку после очередной проигранной, которая еще и в два раза больше, с каждым разом становится все более труднее и сложнее для нервов. И все это при том, что шансы на выигрыш с каждой последующей ставкой никаким образом не растут и не увеличиваются, и по сути – ни коем образом не зависят от предыдущих проигрышей и выигрышей.