Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на теннис на 20.06.11

img


Робин Содерлинг (1,27) - Филипп Пецшнер (4,5)

Начнем с самой большой вероятной сенсации - пятая «ракетка» мира Содерлинг будет противостоять Пецшнеру, который уже доказывал свой класс на траве.

Немец вышел в финал турнира в Галле на прошлой неделе, в котором снялся из-за травмы спины, но мне кажется, что он сделал это ввиду предосторожности перед Уимблдоном, на котором будет защищать титул в парном разряде с Юргеном Мельцером.

Выступление Пецшнера в Галле не стало неожиданностью, поскольку в прошлом году он дошел здесь до полуфинала, где проиграл Роджеру Федереру. На прошлогоднем Уимблдоне немец также навязал борьбу Рафаэлю Надалю, когда выигрывал по сетам 2-1, но уступил в пяти сетах.

Содерлинг не стал утруждать себя «разминочными» турнирами на траве и очень слабо выглядел против Надаля в Париже, где количество невынужденных ошибок было просто максимальным. Матч против такого «специалиста» по травяному покрытию, как Пецшнер, не станет для шведа легкой прогулкой.

Юрген Мельцер (1,31) - Алехандро Фалья (4,1)

Мельцер уже приносил мне убыток своей нестабильной игрой, и за 1,29 я не стал бы ставить на него против Фальи, который умеет играть на траве.

Многие помнят, как сражался Фалья в проигранном матче Роджеру Федереру в прошлом году, но после уверенного выступления на открытом чемпионате Франции у колумбийца появился неплохой шанс.

В Париже Фалья дошел до четвертого круга, а затем провел два травяных турнирах в Англии и на Уимблдон приехал уверенным в своих силах.
Мельцер стал автором сенсации в Париже, проиграв во втором круге за 1,15 Лукашу Росолю, и не стал играть на «разминочных» турнирах, что для него редкость.

С коэффициентом 4,1 можно поставить на то, что Фалья может подловить Мельцера на ошибках.

Николас Альмагро (1,62) - Яркко Ниеминен (2,56)

Альмагро настолько ужасно выступает на траве, что можно ставить против него, не задумываясь, в матчах с любым соперником из первой сотни.

В своей карьере испанец провел всего 13 матчей на траве с 2005 года и проиграл девять, последний - Михаэлю Берреру в первом круге в Хенртогенбосхе, где был посеян под первым номером. Беррера же перед этим разгромил француз Жо-Вильфрид Цонга - 0:6, 1:6, что дает представление о том, как плохо играет Альмагро на траве.

Перед этим Альмагро проиграл на этом покрытии Андреасу Сеппи и Денису Истомину, поэтому Ниеминену выпал отличный шанс на победу.

Финн, впрочем, тоже не блещет результатами на траве, но все же играет здесь намного лучше Альмагро и на Уимблдоне доходил до четвертьфинала. Так что все говорит в пользу раннего вылета Альмагро.

Томаш Белуччи (1,79) - Райнер Шуттлер (2,26)

Регулярные читатели моей колонки знают, что я угадываю с Шуттлером в матчах с «сеяными» в «Большом шлеме», и предстоящая встреча наверняка не будет выглядеть особняком.

Скоростной Белуччи не слишком жалует травяное покрытие, сыграв на Уимблдоне всего дважды, и лучшим результатом является у него выход в 1/16 финала. О чем говорить, если за всю карьеру он провел на траве всего 9 матчей.

И в первом круге ему выпало играть против опытного специалиста по траве, которому и в 35 лет хватает сил, чтобы доставить неприятности ведущим теннисистам.

На турнире в Лондоне бразилец с трудом прошел два круга, а затем проиграл травмированному Марину Чиличу, тогда как в этом сезоне Шуттлер выиграл пять матчей из семи, и на Уимблдоне доходил до полуфинала.

Бразильцу будет не очень комфортно и ему станет тяжело, то он сам захочет выкинуть белый флаг. Поэтому немец должен выходить во второй круг.

Джеймс Уорд (3,05) - Микаэль Ллодра (1,47)

После удачного турнира в Лондоне Уорд будет привлекательной фигурой для ставок в матче с уже проигрывавшим на Уимблдоне в первом круге Ллодра.
После выхода в полуфинал в Лондоне британец будет на подъеме и ему по силам на домашнем корте выбить из борьбы уставшего француза.

Ллодра пять раз проигрывал в первом круге и с 2007 года выиграл на Уимблдоне только у Джесси Уиттена и Джоша Гудалла, причем последнего, сейчас занимающего 436-е место в мире, он победил в пяти сетах.

После отказа на турнире в Лондоне, где он мог попасть на Уорда, если бы не снялся в матче с Цонга, француз сейчас испытывает проблемы с травмой. И при этом он не стесняется сниматься с турниров - всего в его карьере было 25 отказов! При чем три было на Уимблдоне, где Ллодра пока ни разу не выиграл два матч подряд. Ставьте на Уорда.