19 сентября пройдет "Фестиваль вратарского искусства имени Льва Яшина"

img
Шестой "Фестиваль вратарского искусства имени Льва Яшина", какой организует Младенческая футбольная лига при поддержке ФК "Динамо" и Федерации спортивных журналистов России, минет в манеже бело-голубых 19 сентября.

В фестивале, отданном легенде мирового футбола, на этот один встретят участие юные вратари в годе от 9 до 14 лет из спортивных школ Москвы, Московской и Владимирской зон, Волгограда, Иваново, Липецка и иных городов России.

По выработавшейся традиции, помимо юных наследников мастерства Льва Яшина, фестиваль сконцентрирует в Петровском парке легендарных голкиперов отечественной вратарской школы. В качестве преподавателей на мастер-классы приглашен астральный состав: Сергей Овчинников, Александр Филимонов, Андрей Бухлицкий, Николай Гонтарь, Валерий Новиков, Александр Ракитский, Михаил Скоков, Игорь Швыков, Юрий Перескоков, Анатолий Зарапин, Юрий Дарвин, Олег Иванов.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, конкурсы на вратарское мастерство и викторины на знание истории и правил игры. Финальным аккордом фестиваля станет возложение цветов к монументу Яшина.