Прогноз на матч Томь - ЦСКА М

img
Томь
В минувшем сезоне российской Премьер-Лиги, Томский коллектив занял предпоследнее пятнадцатое место, опередив в итоге лишь нальчикский Спартак и, собственно говоря, напару с ним понизил себя в классе. Дела у Зелено-белых шли не лучшим образом-вслед за одной негативной серией начиналась другая, третья... В итоге Сибиряки успели поволновать своих поклонников и сериями поражений, и сериями без забитых мячей и некоторыми другими фактами. В 44-х турах Томичи одержали лишь восемь побед с красноречивой разницей забитых пропущенных мячей 30-70. Действительно, этот год, а точнее полтора, для хозяев ближайшей встречи явно не задался. Но, как происходит часто, дружина Сергея Передни принялась изо всех сил латать дыры с целью вернуться в элиту уже на будущий год.

После двенадцати встреч в Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ) сибирская команда занимает первое место с 27 очками в активе. Ближайшие конкуренты в лице Урала и СКА-Энергии отстают на два и четыре очка, соответственно.

То есть уже с огромной уверенностью можно сказать, что эта команда один из главных претендентов на повышение в классе. Встреча с ЦСКА-прекрасная возможность для команды ФНЛ вспомнить, как говорится, свою молодость и сразиться с командой Премьер-Лиги. Ведь в случае победы Томь докажет случайность своего вылета в прошлом сезоне. Как-никак, но обыграть ЦСКА удается не каждому и не в каждом матче. Тем более, что представитель российской Премьер-Лиги набрал весьма хорошую форму.

ЦСКА
По итогам девяти туров Премьер-Лиги Армейцы занимают первое место в таблице, опережая на одно очко Махачкалинский Анжи и на два Московский Локомотив с Грозненским Тереком.
Такой вариант событий месяц-полтора назад мог не присниться даже самому преданному фанату столичного клуба. Вспомним, что стартовали Армейцы Москвы действительно не очень хорошо, порой занимая места на самом дне турнирной таблицы. Но затем, отойдя от поражений в Перми от Амкара и в Москве от Зенита, Красно-синие одержали шесть побед подряд, благодаря чему и поднялись наверх.

Безусловно, нельзя вспомнить и еврокубковый путь команды, продлившийся всего-навсего неделю. Шведский АИК сотворил нечто сенсационное, проиграв матч первый и сделав результат во втором. Таким образом, в ближайший год все надежды столичного клуба связаны с чемпионатом и кубком страны. Неизвестно, каким составом сыграют гости, ведь и травмированные тоже имеются. После сибирской встречи москвичей ждет очень непростой матч с другим столичным коллективом-"Динамо", переживающим не лучшие времена, однако способным на что угодно. Армейцев ждет весьма непростое путешествие на этой неделе. Лидер ФНЛ против лидера Премьер-Лиги... Звучит?

Томь ни разу на своем стадионе не обыгрывала ЦСКА. Прекрасная ли возможность сделать это в ближайшую среду?-вопрос интересный. Про хозяев в отличии от гостей, с абсолютной уверенностью можно сказать, что сыграют они лучшим составом и попытаются одержать первую домашнюю победу над столь неуступчивым соперником.