Бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити - Спортинг Л 15.03.12

img
Бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити - Спортинг Л! Бесплатные прогнозы на матч Манчестер Сити - Спортинг Л! 15 марта английский Манчестер Сити примет на своем поле лиссабонский Спортинг.


Бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити - Спортинг Л

Место проведения: Этихад (вместимость 48 000)
Главный арбитр: Том Харальд Хаген (Норвегия)


«Манчестер Сити» подходит к ответному матчу со «Спортингом» в не лучшем настроении. Впервые за этот сезон команда проиграла два матча подряд, причем сделала это с одинаковым счетом 0:1. К поражению в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от «Спортинга» добавился проигрыш от «Суонси» в национальном первенстве. «Лебеди» сбросили «горожан» на второе место в турнирной таблице и серьезно порадовали главного конкурента «Сити» в борьбе за чемпионство «Манчестер Юнайтед», который так долго ждал этой осечки. Однако это были два выездных матча, а теперь «Спортингу» предстоит ощутить всю мощь соперника на родном «Этихаде», где в чемпионате Англии «Сити» выиграл все 14 матчей, не оставив соперникам ни единого шанса. Но, к радости португальцев, стоит заметить, что обыгрывать «горожан» на их поле можно. Это доказал «Ливерпуль» в Кубке Лиги (1:0) и «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии (3:2), так что подопечным Рикарду Са Пинту стоит отбросить все предрассудки и выходить на поле без боязни своего соперника. Правда, на стадии 1/16 финала на «Этихад» приезжали соотечественники «Спортинга» - «Порту» и проиграли с разгромным счетом 0:4…

В первой встрече моментов было гораздо больше, чем на счет 1:0 в пользу «Спортинга», но обе команды подвела реализация. В предстоящем же поединке у португальцев открываются значительно большие перспективы, чем в первом матче. Главная проблема «горожан» в этом сезоне – центральная зона обороны. Когда Компани и Лескотт в порядке, проблем не возникает, но когда выходит молодой Стефан Савич, в штрафной площади Джо Харта то и дело возникает «пожар». А в предстоящем поединке Компани и Лескотта как раз не будет, так что пару центральных оборонцев составят Савич и Коло Туре. Серба в Англии критикуют все, кому не лень, так что португальцы вполне могут сыграть на этом и серьезнее нагрузить центр атаки, где безраздельно правит лучший бомбардир команды Рики ван Волфсвинкел.

«Спортинг» недавно сменил тренера из-за неубедительных выступлений в потугальском чемпионате. Теперь у руля команды находится известный в Португалии футболист Рикарду Са Пинту. С ним коллектив стал показывать значительно более уверенные результаты и выиграл 5 из 6 последних матчей. Вот только в национальном первенстве уже все упущено и команде остается бороться лишь за четвертую строчку.

В состав «Манчестер Сити» вернулся опальный Карлос Тевес, который уже начал тренироваться с основной группой и успел вернуть расположение болельщиков и Роберто Манчини. Вот только в Лиге Европы он играть не может, т.к. не был включен в заявку на плей-офф, зато сможет дать отдохнуть кому-то из линии нападения в предстоящем матче Премьер-лиги против «Челси». Этот матч значительно более важен для «горожан», так что Роберто Манчини придется действовать с оглядкой на него, тем более, что «Челси» после увольнения Андре Виллаша-Боаша сумел выиграть три матча из трех и выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Кроме Лескотта и Компани наставник «Сити» не сможет рассчитывать на Пабло Сабалету и Гарета Барри, у которого возникли проблемы со спиной за пару дней до матча. У Рикарду Са Пинту нет в обойме Онуеву, Родригеса и Элиаса.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини:

"В Португалии и с "Суонси" мы сыграли не лучшим образом, не так, как обычно действует "Манчестер Сити". Мы вряд ли заслуживали поражения в этих встречах, но все равно должны играть лучше. У нас нет времени плакаться. Надо быть сильными и продолжать двигаться вперед, ведь мы топ-клуб".

Главный тренер "Спортинга" Рикарду Са Пинту:

"Манкунианцы проиграли "Суонси", и в матче с нами они будут гореть желанием реабилитироваться. И мы, и соперник постараемся сыграть в свой футбол, так что будет интересно. У "Сити" мало слабых мест. Несколько игроков у этой команды травмированы, но хватает футболистов, способных заменить выбывших. Понимаем, что завтра будет невероятно трудно, но мы сделаем все возможное, чтобы выйти из этого противостояния победителями".

Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг:

"Мы знали, что "Спортинг" постарается выйти вперед с начала матча - каждый соперник проводит очень сильно первые 30 минут в игре с нами. Они проделали отличную работу и заслуженно победили. Но судьба противостояния решается в двух матчах, и мы сделаем все, чтобы выиграть во втором".


Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»:
Харт - Клиши, Савич, К. Туре, Ричардс - де Йонг, Я. Туре, Силва, Милнер - Агуэро, Балотелли.

«Спортинг»:
Патрисиу - Перейра, Полга, Шандао, Инсуа - Фернандес, Шаарс, Измайлов, Саурес - Капель, ван Волфсвинкел.


Котировки букмекеров перед матчем: П1 - 1.27 | Х - 5.50 | П2 - 12.00


Бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити - Спортинг Л:

Основной прогноз:

1-й тайм забьет: Манчестер Сити: Да - 1.50

Дополнительные прогнозы:

Счет: 2:0 - 6.00