Бесплатные прогнозы на Лигу Европы. АЗ Алкмар - Валенсия

img
SetTips.com - Бесплатные прогнозы на спорт бесплатно! Бесплатные прогнозы на матч АЗ Алкмар - Валенсия! Бесплатные прогнозы на Лигу Европы!
29 марта на стадионе «АФАС» в голландском Алкмааре футбольный клуб АЗ в родных стенах померяется силами с испанской Валенсией.


Бесплатные прогнозы на матч АЗ Алкмар - Валенсия

Место проведения: АФАС-стадион
Главный судья: Мартин Аткинсон


АЗ Алкмар:

Голландский АЗ Алкмар продолжает удивлять футбольный свет своими успехами как на внутренней, так и на международной арене. Коллектив сдержанно прошел групповой этап Лиги Европы и не позволил себя серьезных послаблений в Эредивизи.

Аз в прошлом раунде соревнования сумел выбить итальянский клуб Удинезе. Во многом итоговый успех в противостоянии стал возможен, благодаря домашней победе над представителем Серии А. На родном стадионе, после безголевого первого тайма, подопечные Гертьяна Вербека сумели дважды поразить ворота Самира Хандановича. На шестьдесят третьей минуте его передача нашла Мартена Мартенса, открывшего счет в поединке, а незадолго до финального свистка Эрик Фалькенбург сделал преимущество голландцев более увесистым.

А вот в ответном поединке АЗ вполне мог растерять этот увесистый задел. Уже на второй минуте за фол последней надежды в собственной штрафной площадке был удален основной центрбек команды, Ник Вергивер. Но будем надеяться что в этот раз не будет таких ошибок.

Статистика матчей:

АЗ Алкмаар 1 : 0 Ваалвейк
АЗ Алкмаар 2 : 2 Хераклес
АЗ Алкмаар 0 : 0 Бреда
Удинезе 2 : 1 АЗ Алкмаар
Де Графсхап 0 : 2 АЗ Алкмаар

Всё о составе:

Расстановка:
4 - 2 - 3 - 1

Состав на матч АЗ (не подтвержден):
Esteban Alvarado, Etienne Reijnen, Niklas Moisander, Dirk Marcellis, Ragnar Klavan, Simon Poulsen, Maarten Martens, Brett Holman, Erik Falkenburg, Rasmus Elm, Jozy Altidore

Не выйдут на поле:
Nick Viergever, Roy Beerens, Celso Ortiz

Валенсия:

Валенсия в своем чемпионате выступает ОЧЕНЬ плохо! В двух последних тура команда Унаи Эмери проиграла отнюдь не грандам испанского футбола. Сначала был проигрыш 1:2 Сарагосе, находящейся в зоне вылета, затем на выезде "летучие мыши" проиграли середняку, Хетафе. После такой серии неудач наставник команды даже обмолвился, что, возможно, его время в Валенсии подходит к концу. И правда, контракт специалиста заканчивается в конце июня.

Что же касается выступлений в Лиге Европы, Валенсия уже обыграла другой голландский клуб, ПСВ из Эйндховена. Валенсийцы могли решать все свои вопросы еще в первом поединке, но ведя по ходу встречи 4:0 на родной «Месталье», умудрились пропустить дважды под конец встречи.

Валенсия и АЗ никогда ранее не встречались. Был, правда, опыт проведения матчей с соотечественниками друг друга. Так на групповом этапе Лиги Чемпионов розыгрыша 2002/2003 испанцам попался Аякс. Обе игры завершились ничьими со счетом 1:1.

Статистика матчей:

Хетафе 3 : 1 Валенсия
Валенсия 1 : 2 Сарагоса
Атлетик Бильбао 0 : 3 Валенсия
ПСВ 1 : 1 Валенсия
Валенсия 2 : 2 Мальорка

Всё о составе:

Расстановка:
4 - 2 - 3 - 1

Состав на матч Валенсии (не подтвержден):
Diego Alves Carreira, Bruno Saltor, Antonio Barragan, Dealbert, Jordi Alba, David Albelda, Tino Costa, Sofiane Feghouli, Jonas, Pablo Piatti, Aritz Aduriz

Не выйдут на поле:
Adil Rami, Ever Banega, Ricardo Costa , Miguel (под вопросом)

Итог:
Как видим, у обеих команд первую встречу пропустят основные центральные защитники.Правда, у Валенсии несколько более широкая скамья запасных, потому потерю Рами Унаи Эмери компенсировать сумеет. Тем более что и с французом в составе защита левантийцев не выглядела монолитной, потому тренер получит возможность попробовать в деле других центральных защитников, скорее всего, это будет кто-то из пары Деальберт - Рикардо Кошта. Что же касается АЗ, то потерю Вергивера компенсировать будет очень сложно.

Интервью:

Никлас Мойсандер(капитан "Алкмаара"):

"Если добьемся хорошего результата в первом матче, дальше возможно все что угодно", - заявил капитан "Алкмаара".

Мойсандер:

"До сих пор первая игра в родных стенах шла нам на пользу, - сказал Мойсандер. - Дома мы выступаем лучше. Поэтому, если добьемся хорошего результата в первом матче, дальше возможно все что угодно".

Вербеек:

"Вряд ли мы выиграем Лигу Европы. Взгляните на бюджет и на игроков "Валенсии". Полагаю, шансы 70 на 30 в ее пользу. С другой стороны, в футболе более скромные команды порой берут верх над фаворитами. Хорошо, что первый матч проведем дома. Кто знает, что в итоге произойдет?" - подытожил Вербеек.

Предыдущие встречи:

- Это первая встреча "Алкмаара" и "Валенсии" в турнирах под эгидой УЕФА.

- В семи матчах против клубов из Испании "Алкмаар" играл следующим образом: В3 Н3 П1 (дома: В1 Н2 П0).

- "Алкмаар" в двух последних матчах против испанских клубов отпраздновал две победы. С другой стороны, два из трех двухматчевых противостояний с представителями "примеры" закончились не в пользу голландского клуба. Оптимизма голландцам добавляет факт, что своей единственной победы над испанцами по сумме двух матчей они добились как раз в четвертьфинале Кубка УЕФА, когда в сезоне 2004/05 одолели "Вильяреал" (2:1 в гостях и 1:1 дома).

- В пассиве "Валенсии" нет ни одного поражения от клубов из Нидерландов. С представителями голландского чемпионата "летучие мыши" играли следующим образом: В4 Н6 П0 (на выезде: В1 Н4 П0)

- В 1/8 финала текущего розыгрыша "Валенсия" взяла верх над ПСВ.

- В двух последних домашних матчах против голландских клубов "Валенсия" забивала по четыре мяча.

Букмекерские котировки: АЗ Алкмар - 1,90 | ничья - 3.35 |Валенсия - 2.65

Бесплатные прогнозы на матч АЗ Алкмар - Валенсия

АЗ Алкмар - Валенсия: обе забьют 1.75 (БК Betfair)