Бесплатные прогнозы на матч Хетафе - Спортинг Хихон

img
Дата игры: 07.04.2012
Время начала игры: 19:00 (московское время).
Судья: Ф. Тейшейра Витьенес.

Хозяева в начале сезона ставили себе цель продлить свою прописку в Ла Лиге, но вскоре бросили вызов и захотели попасть в еврокубки. Сейчас эта мечта почти не осуществима. Спортинг из последних сил борется за выживание, но пока даже смена тренера не помогла выбраться из ямы.

Хетафе безвольно проиграли Атлетико. Матч прошел абсолютно под диктовку хозяев поля и Хетафе если и отвечали контратаками, то они прерывались на корню еще в центре поля. Нет, конечно приходилось атаковать гостям, даже ударов у Хетафе было больше, но это только статистика, даже не беря в учет, что это удары не в створ, а в молоко. Атака была блеклая в отличии от атаки матрасников. Ну а по поводу защиты – то проваливались на всех фронтах игроки Хетафе. Забывали о игроке за спиной и постоянно проигрывали в скорости. Если раньше Хетафе было эталоном надежности и умело вовремя закрыться, то здесь этого не наблюдалось.

Тренер Хетафе хорошо отзывается о соперниках и обсуждая игру Спортинга заявляет, что каждый матч они играют как финал Кубка Короля. Нельзя с этим не согласится,бьются из последних сил сегодняшние гости.

Спортингу казалось попался хороший соперник, чтобы подняться в турнирной таблице и все думали : «Вот, мотивированный Спортинг во главе с добротным тренером, да еще и на домашней стадионе должен побеждать у Сарагосы». Да таких людей было много, впрочем, чего уже таить, и я склонялся к победе Спортинга. Но вот настал матч. Поединок прошел в интенсивном ключе, но не сказать, что было уйма голевых моментов. Первый мяч забивает Поштига еще в пером тайме и заставляет Спортинг идти вперед. Затем Эгурен сравнивает счет и делает это головой. Ну а так как ничья бы здесь никого не устроила команды пошли в атаку, снижая концентрацию в обороне. И снова Сарагоса забивает на последних минутах – делает это Лафита после прострела с фланга. Исход справедливый, Сарагоса действительно хорошо отыграла этот матч и Спортингу теперь крайне сложно налаживать свои дела, уже пошел на спад хихонский клуб.

Очень критикуют в Испании Клементе, называют его методы устаревшими и дряхлыми. Но никто не говорил ничего подобного когда у них был подъем. А сейчас все вдруг накинулись.

Травмы: Рафа, Педро Леон, Устари / Грегори, Мехди

Итог: в поединке вполне оправданно было бы ожидать драматичной и интригующей игры, где шансы на успех должны быть у обеих команд. Правда, что-то подсказывает, что никакой борьбы не будет, и победителями, в итоге, окажутся хозяева, что вобьет очередной гвоздь в гроб выступлений хихонского клуба в Примере.