Бесплатные прогнозы на матч Реал Мадрид - Валенсия

img
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Судья: Клос Гомес

«Барселона» свой матч 32-го тура уже выиграла и сократила отставание от «Реала» до 3 очков. Этого каталонцам вполне достаточно, чтобы с уверенностью подходить к очному противостоянию 22 апреля на «Ноу Камп». А вот «Реал», дважды проигравший «сине-гранатовым» в этом сезоне, этот вариант явно не устраивает, что заставляет подопечных Жозе Моуриньо побеждать сегодня в центральном матче тура против «Валенсии» на «Сантьяго Бернабеу». Левантийцы идут третьими, хотя «Малага» и «Леванте» уже дышат им в спину. Так что подопечным Унаи Эмери победа нужна не меньше.

Обе команды продолжают отлично выступать на европейской арене. «Реал» без труда переиграл АПОЭЛ в четвертьфинале Лиги Чемпионов и вышел в следующий этап, где его поджидала «Бавария». Игра с немцами обещает быть очень интересной, но при этом и очень трудозатратной и тяжелой в моральном плане. Это вполне может повлиять на выступление команды в Ла Лиге, хотя при уникальных тренерских навыках Жозе Моуриньо и бесконечной скамейке запасных в это верится с трудом. «Валенсия» же в полуфинале Лиги Европы встретится с земляками своих сегодняшних соперников мадридским «Атлетико». Место в этом полуфинале «летучие мыши» обеспечили себе красивой домашней победой над голландским «АЗ Алкмааром» со счетом 4:0. Радует, в первую очередь, не результат, а содержание игры, которое стало значительно более серьезным, нежели в предыдущих матчах. Ведь «Валенсия» выиграла всего 2 из 7 последних игр чемпионата Испании и растеряла огромное очковое преимущество над своими преследователями.

В прошлом туре «Реал» достиг великолепной отметки в 100 забитых мячей в чемпионате Испании. Для этого команде понадобилось всего 30 игр. «Сливочные» демонстрируют действительно впечатляющие результаты: среднее количество голов за матч превышает 3, а в 8 играх чемпионата было забито 5 и более мячей в ворота противника. Сдержать атакующую мощь мадридцев на «Сантьяго Бернабеу» подопечным Унаи Эмери будет очень непросто.

Хотя играть против «Реала» «Валенсия» умеет, что и подтвердила в домашнем поединке первого круга. «Сливочные» сумели добиться трудовой победы 3:2, хотя на последних минутах вполне могли упустить ее. Двадцать минут в концовке того матча получились очень напряженными и результативными. К ним команды подошли со счетом 0:1 в пользу мадридцев, однако потом в течение 11 минут с 72-й по 83-ю было забито 4 мяча и счет стал 2:3. Но дожать «Реал» и вырвать ничью «Валенсии» все-таки не удалось.

Кадровые проблемы есть у обеих команд. У «Реала» матч пропустит Серхио Рамос, перебравший желтых карточек, и травмированные Лассана Диарра и Рикарду Карвальо. К тренировкам они уже приступили, но необходимую форму пока набрать не успели. Зато в состав вернулся Сами Хедира и вернул прежние кондиции Анхель Ди Мария, на которого в команде большие надежды. У «Валенсии» лазарет также не пустует. В нем находятся Мигел, Эвер Банега и Серхио Каналес.


Интервью:

Помощник главного тренера "Реала" Айтор Каранка:

"Мы должны выиграть завтрашний матч, продемонстрировать свою силу, особенно в домашних условиях. Большая часть команды полностью готова, и мы дошли до этой части сезона в таком состоянии, благодаря большим условиям".

Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери:

"Криштиану забил 37 голов, и сдержать его будет очень сложно. Но мы должны оставаться оптимистами. Мы знали, что завоевать 3-е место будет крайне сложно, но мы надеемся, что нам удастся это сделать, мы сильны духом и продолжим бороться до конца, даже если в ближайшее время нас сдвинут с 3-го места".

Защитник "Реала" Рауль Альбиоль:

"Будет очень сложно, потому что "Валенсия" в последние недели попала в неприятную ситуацию, но намерена бороться за третье место. Роберто Сольдадо очень трудно прикрыть, особенно в штрафной. Он настоящий голеадор, и каждый мяч, попадающий в его зону, несёт потенциальную опасность".

Полузащитник "Реала" Кака:

"Все наши мысли только о предстоящем поединке с "Валенсией". Это очень важная игра, так как нам крайне необходимо держать преследователя на безопасном расстоянии".