Прогноз на матч Зенит - ЦСКА 14.04.12

img

Стадион: "Петровский"
Вместимость: 21 504
Главный судья: Михаил Вилков
Помощники главного судьи: Целовальников, Поглазов
Время начала матча: 19:00 по Московскому времени

ЦСКА

Армейцы на данный момент занимают вторую строчку в турнирной таблице, в активе 66 очков. Но плотность таблицы не даёт чувствовать себя уверенно, ведь разрыв со красно-белыми всего одно очко. В последние свои игры, армейцы явно не могут найти свою игру, ко всему этому ещё стало известно, что Алан Дзагоев выбыл до конца сезон. К сожалению армейцев в матче не выйдет Сергей Игнашевич, что осложняет игру в обороне. Но приятные новости в стане красно-синих не могут не радовать. После матча с “Анжи” тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что Игорь Акинфеев выйдет на поле в следующем поединке Чемпионата России. Акнифеев явно должен поднять психологический настрой армейцев в оставшихся матчах Чемпионата России.

Зенит

Петербуржцы на данный момент являются лидером в турнирной таблице, имея в активе 77 очков, сделали себе очень хороший запас и могут чувствовать себя комфортно. Зенит сейчас находится можно сказать в лучшей своей форме, игра получается у всех, недавно взятый в аренду Арашавин, кажется начал вкатываться в команду. Победа в субботнем матче над армейцами, может дать уверенность в победе лиги на 99,9%. У Зенита не сыграют Данни, Лазович и Файзулин.

Главный судья

11 побед хозяев
12 ничейных исходовов
7 побед гостей
Предупреждения: 54 жёлтых карточки показаны хозяевам и 67 гостям
Удаления: Ровное количество удалений, два удаления хозяев и столько же гостей
Пенальти: Всего 6 пенальти, 3 у хозяев(реализован только 1) и 3 у гостей(реализованы все пенальти)

Последние очные встречи

03.03.12 ЦСКА - Зенит 2 : 2
06.08.11 ЦСКА - Зенит 0 : 2
21.04.11 Зенит - ЦСКА 0 : 2
10.04.11 Зенит - ЦСКА 0 : 3
06.03.11 Зенит - ЦСКА 1 : 0
11.11.10 Зенит - ЦСКА 1 : 3
29.04.10 ЦСКА - Зенит 0 : 2

Очевидно, что в последние годы команды показывают хороший футбоол в гостях, чему свидетельствует статистика, за последние 7 матчей команд, всего одна победа на двоих в своих домашних матчах. Гости как правильно в таких матчах забивают в среднем по 2 мяча.

В последней встрече на стадионе "Лужники" команды сыграли в боевую ничью. Стоит учитывать, что это был первый матч после перерыва. Ворота армейцев тогда занял молодой, на тот момент шестнадцатилетний парень Сергей Ревякин. Матч был очень зрелищным, к тому и счёт, команды показали себя хорошо в атакующей линии.

Комментарии

Валерий Рейнгольд - эксперт «Газеты.Ru»

«Даже если «Зенит» проиграет, это никак не повлияет на борьбу за чемпионство. Питерцы уже чемпионы, достать их нереально. Если говорить непосредственно о предстоящей игре, то она в первую очередь нужна ЦСКА. Им сейчас невыгодно терять очки. Борьба за второе место идет довольно плотная. Думаю, получится интересная игра во всех отношениях. Все будет зависеть от настроя команд. На данном этапе «Зенит» выглядит поинтереснее ЦСКА.
Предъявить свои козыри армейцы смогут. Там есть кому забить. В ворота вернется Игорь Акинфеев. Так что «Зениту» придется непросто. Повторюсь, многое будет зависеть от настроя. Кто больше захочет выиграть, тот и выиграет. "Зенит" будет упираться: все-таки против них будет играть не кто-нибудь, а ЦСКА, занимающий второе место.
Перед матчем ЦСКА из-за травмы потерял ключевого защитника – Сергея Игнашевича. Думаю, это серьезно скажется на игре армейцев в защите. Не знаю, как Слуцкий залатает эту дыру в обороне. Можно предположить, что в центре защиты сыграют братья Березуцкие. Больше я не вижу, кто бы мог сыграть центрального защитника. Думаю, братья договорятся между собой, как нейтрализовать Кержакова, который находится в отличной форме. Небольшое предпочтение в этом матче отдам "Зениту".»

Виктор Онопко

«Естественно, нам не хватает Алана Дзагоева и Кейсуке Хонды. Но и без них мы создаем моменты. К примеру, в последнем матче против «Анжи» у нас было несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но Мусу подвела реализация, а Цауня попал в защитника. Мог и Думбия в конце встречи забить. Тот же проигранный матч с «Локомотивом» никак нельзя назвать провальным. Словом, нам везде по чуть-чуть не хватало. У "Зенита" действительно солидный очковый гандикап, но мы надежд не теряем. Возьмем чемпионат Испании, где «Реал» практически растерял 10-очковое преимущество над «Барселоной». Так почему этого не может произойти в российской премьер-лиге? Шесть матчей — это не так уж и мало.
Акинфеев — не просто хороший голкипер, он — вратарь номер один в нашей стране. Безусловно, его возвращение добавит команде положительных эмоций и уверенности в своих силах.»