Прогноз на матч Бавария - Реал Мадрид

img
17.04.2012, 1/2 финала, 22-45 (московское время).

Стадион: Альянс Арена.

Главный судья: Ховард Уэбб (Англия).

Ховард Уэбб родился в Йоркшире, Англия. Ныне ему 40 лет, арбитром ФИФА он стал в 2005 году. Именно он был гланым арбитром финала Чемпионата Мира-2010 в ЮАР, в котором сборная Испании одолела голландцев со счётом 1:0, также всё в том же, 2010 году он обслуживал финал Лиги Чемпионов, когда «Интер», руководимый Жозе Моуринью одолел «Баварию» 2:0. А Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала его лучшим арбитром года.

Огромный интерес вызывает этот поединок двух грандов европейского футбола, которые в нынешнем розыгрыше самого престижного турнира в Европе выступают блестяще. Реал в этом сезоне ЛЧ, вовсе показывает потрясающие результаты, из 10-и матчей выиграл 9 и 1 раз сыграл в ничью.

1/4 финала: Предыдущую стадию турнира обе команды прошли очень уверенно. У Баварии в соперниках был французский клуб Марсель, который в последнее время находится не в лучшем состоянии. Команда Дидье Дешама не доставила серьёзных проблем подопечным Юппа Хайнкеса, которые дважды обыграли провансальцев со счётом 2-0. Королевскому клубу достался ещё более проходимый соперник, кипрский АПОЭЛ и мадридцы отгрузили самой большой неожиданности нынешнего розыгрыша ЛЧ 8 голов за оба поединка, пропустив при этом 2 мяча.

Бавария: В Бундеслиге Бавария уже практически потеряла шансы на победу, проиграв меньше недели назад главному конкуренту за серебряную салатницу Боруссии Дортмунд 1-0. Затем команда Хайнкеса в субботу провела поединок против Майнца, где так же не смогла выиграть и даже забить во втором матче к ряду, сыграв 0-0. Возможно не имея мотивации на оставшиеся туры чемпионата Германии, Бавария сможет больше сосредоточиться на битве с Реалом.

Реал: Реал же в Примере, в отличии от Баварии, имеет отличные шансы на победу в своём чемпионате. Команда Моуриньо опережает Барселону на 4 очка и даже если Реал проиграет сине-гранатовым в очной встрече, которая пройдёт в предстоящий уикенд, всё равно остаётся одно очко преимущества. На Сантьяго Бернабеу в последнем туре чемпионата Испании, сливочные не без проблем обыграли хихонский Спортинг 3-1(Игуаин 37, Роналду 74, Бензема 82 – Де лас Куэвас (пен) 30 мин), сохранив таким образом, отрыв от каталонцев.

Итоги:
В последних матчах Лиги Чемпионов баварцы показали прекрасную игру, что позволяет надеяться всем болельщикам немецкой дружины на выход команды в финал. Тем более, что финал пройдет на родном для баварцев стадионе "Альянс Арена". В составе Баварии все сильнейшие игроки в строю, которые поддерживаемые тысячами болельщиков, будут стараться пройти в финал и сыграть еще раз в этом цикле ЛЧ на родном стадионе.

Но и гости просто так сдаваться не намерены. Это подтвердил главный тренер Реала Жозе Моуриньо, заявив, что главной задачей команды является победа в Лиге Чемпионов. Кстати, Реал укомплектован игроками по классу не хуже Баварии.

История: В новейшей истории Лиги Чемпионов, "Бавария" и "Реал Мадрид" играли между собой 12 раз. В этих матчах "сливочные" одержали 4 победы, 1 матч сыграли вничью и 7 проиграли. За 12 матчей "Мадрид" забил 16 мячей, пропустил 20.

Очные встречи:
13.08.10 Бавария - Реал М 0:0 (0:0)
07.03.07 Бавария - Реал М 2:1 (1:0)
20.02.07 Реал М - Бавария 3:2 (3:1)
10.03.04 Реал М - Бавария 1:0 (1:0)
24.02.04 Бавария - Реал М 1:1 (0:0)

Последние матчи Баварии:
14.04.2012 Бавария – Майнц 0-0
11.04.2012 Боруссия Д – Бавария 1-0
07.04.2012 Бавария – Аугсбург 2-1
03.04.2012 Бавария – Марсель 2-0
31.03.2012 Нюрнберг – Бавария 0-1

Последние матчи Реала:
14.04.2012 Реал М – Спортинг Х 3-1
11.04.2012 Атлетико – Реал М 1-4
08.04.2012 Реал М – Валенсия 0-0
04.04.2012 Реал М – АПОЭЛ 5-2
31.03.2012 Осасуна – Реал М 1-5

Коментарии:

Легендарный аргентинец Диего Марадона, в настоящее время являющийся главным тренером «Аль-Васла», считает, что мюнхенская «Бавария» победит мадридский «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов. «Лично я думаю, что „Бавария“ сумеет победить „Реал“ и выйдет в финал Лиги чемпионов, где сыграет против „Барселоны“. А тот факт, что финал пройдёт на „Альянц-Арене“ — преимущество мюнхенского клуба», — заявил аргентинец.

Президент "Баварии" Ули Хёнесс: "Реал Мадрид" - команда, которой мы можем смотреть прямо в глаза. Это будет противостояние двух равных команд. Не сомневаюсь, что в Мадриде считают точно также". "Бавария" всегда была огромной проблемой для мадридского "Реала". Мы несколько раз выбивали их из турнира, и я не сомневаюсь в том, что мы можем сделать это снова".

Марио Гомес: "Было всем ясно, что команда не будет играть в супер-футбол против "Майнца". Думаю, Мюнхен просто будет "гореть" во вторник перед игрой с "Мадридом".

Арьен Роббен: "Прошедшая неделя была удручающей для всего коллектива, руководства и болельщиков, но мы должны двигаться вперёд. На кону для "Баварии" стоят 2 титула".

Х. Алонсо: "Мы рассчитываем на победу в Лиге Чемпионов, однако, её будет очень сложно добыть. "Бавария" демонстрирует прекрасный атакующий футбол. В распоряжении Юпа Хайкнеса есть множество талантливых и одарённых игроков. "Бавария" делает ставку в своих матчах на контроль мяча и нападение, так что мы должны выложиться на полную, чтобы отражать могучие атаки мюнхенцев". "Наши футболисты знают, как играет "Бавария", однако это не даёт нам права рассчитывать на лёгкую победу. Мы на 100% сконцентрированы на игре и я верю, что мы добьёмся успеха".

Легенда мадридского "Реала" Рауль: "Реал Мадрид" знает, как играть против "Баварии". Нас ждут великие и прекрасные матчи, и я хочу, чтобы "Мадрид" вышел в финал и ещё раз побывал в Мюнхене", - заявил 34-летний Рауль.