Бесплатные прогнозы на матч Арсенал – Челси

img
21 апреля, 15:45 (мск).
Стадион: Эмирэйтс Стэйдиум (60.355).
Судья: Майк Дин.

Челси, который в одиночку представляет Англию в Лиге Чемпионов, неожиданно на Стэмфорд Бридж обыграл в среду Барселону, и то, что уже во вторник команде придется проводить ответный матч в Испании, заставит задуматься Ди Матео насчет выбора стартового состава. Но перед решающим матчем против Барсы им нужно будет провести немаловажный матч против Арсенала в борьбе за попадание в четверку лучших в чемпионате. "Канониры" имеют ту же самую цель, но Арсеналу нужно не отыгрывать очки, а укрепить свою позицию - в случае победы преимущество над Челси составит 10 очков.

Выиграть все 2 турнира и попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон по-моему невозможно для Челси, при всем уважении к Ди Маттео. Ведь нужно было изначально чем-то жертвовать. Если бы Челси сейчас не играл в Лиге Чемпионов, мог бы полностью сосредоточиться на Кубке Англии и попадании в первую четверку. Тогда шансов было бы намного больше. Ну а так… посмотрим конечно. Но не верю. Где-то и появится эта яма, в которую Челси и провалится.

Новости команд:
У Арсенала после травм подколенного сухожилия в строй возвратятся Абу Диаби и Франсис Коклен. Лоран Косьелни вернется в команду после двухматчевой дисквалификации, а Йосси Бенаюн не сможет принять участие в матче против своего основного клуба. Микель Артета уже не сыграет в этом сезоне из-за травмы лодыжки, полученной в матче против Уигана. Также не сыграют Джек Уилшир и Пер Мертезакер из-за своих старых травм.

Дидье Дрогба пропустит дерби после полученной травмы колена в матче против Барселоны. Это означает то, что в основном составе Челси появится Фернандо Торрес, который забил лишь однажды в последних 11-и матчах в рамках Премьер Лиги. Давид Луиз также не сыграет из-за травмы подколенного сухожилия, а Бранислав Иванович пропустит матч из-за своей трехматчевой дисквалификации.

Травмированные игроки:
Арсенал: Артета (лодыжка), Уилшир (лодыжка), Мертезакер (лодыжка).
Челси: Луиз (сухожилие), Дрогба (колено).

Интересные факты о матче:
Лицом к лицу:
- Это будет 150-я игра между клубами. Арсенал одержал 61 победу, Челси - 44.
- Челси потерял очки всего в 4-х из последних 19-и встреч во всех соревнованиях против "канониров", но Арсенал выиграл последние два матча.
- Самая крупная победа "Арсенала": 5-1 (дома).
- Самая крупная победа "Челси": 4-1 (на выезде).
- Самая результативная встреча: "Арсенал" 5:4 "Уиган" (дома).
- Самая результативная ничья: "Челси" 2:2 "Арсенал" (на выезде).

Арсенал:
- Поражение в понедельник от Уигана прервало серию из пяти победных матчей Арсенала дома.
- Арсенал проиграл два матча из последних четырех игр в Премьер Лиге.
- Арсенал в этом сезоне выиграл шесть игр, по ходу которых уступал в счете - это больше, чем любая из команд в Лиге.
- Войцех Щесны выйдет на поле 50-й раз за Арсенал в рамках Премьер Лиги.

Челси:
- Челси выиграл лишь два матча из последних пяти игр в Лиге.
- Только два манчестерских клуба пропустили меньше голов, чем Челси, в этом сезоне.
- Челси может одержать свою 400-ую победу в Премьер Лиге.
- Эшли Коул выйдет на поле в 349-й раз в Премьер Лиге.

Роберто Ди Маттео, главный тренер: «У нас было очень мало времени, чтобы насладиться нашими последними победами, потому что мы выступали по очень плотному графику. В полуфинале против «шпор» мы добились великолепной победы, но через три дня нам предстоял матч с «Барселоной», и мы должны были готовиться к нему, и вновь одержали победу. К сожаленью, мы были вынуждены догонять соперников с самого начала сезона». «Таким образом, каждый матч был крайне важен для нас, этот матч не исключение. У них отличная команда, много отличных игроков, они потеряли Артету, но у нас также есть потери в составе. Гораздо легче преодолевать такие сложные матчи, с точки зрения психологии, если вы побеждаете в них. Ничто не поделать с тем, что нам приходится играть третий по счету сложнейший матч, в течение 6 дней. Я использую лучший состав в каждом матче, потому что это есть доказательство того, что мы можем навязать борьбу за лидерство любой команде».

Рамирес, полузащитник: «Я бы не сказал, что мы просто обязаны побеждать «Арсенал», но мы должны поставить себе в цель победу. Прошлый матч закончился с ужасным для нас результатом, 5-3, но побеждать нужно не из-за того матча, а ради трех очков, которые нам очень помогут в плане места в таблице. Тот матч встал как ком в горле, но мы должны побеждать и брать три очка. Мы обязаны показать наши лучшие стороны во всех турнирах, в которых участвуем». «Наша черная полоса уже позади, и теперь мы должны улучшить свою позицию в турнирной таблице. В каждом турнире идет отдельная мотивация, но это не важно, когда вы играете в каждом матче, как в последнем. Каждый вносит свой вклад в успех команды. В последние несколько недели мы выступали по очень плотному графику, но у нас есть желание показать себя, победить и взять максимум очков в каждом матче, это то, что нам нужно на этом этапе чемпионата». «Наше желание и наш командный дух, вот наше главное оружие. Мы чувствуем себя очень уверенно. У нас есть очень много классных игроков, которых хотели бы видеть в своем составе многие клубы Европы. Мы вновь обрели уверенность в своих силах, и теперь должны набрать как можно больше очков, чтобы подняться вверх по таблице».