Бесплатный спортивный прогноз на матч Боруссия Д - Байер Л 07.12.13

img
В центральном матче тура, сойдутся дортмундская Боруссия и леверкузенский Байер. Встречаются 3-я и 2-я команда текущего чемпионата. В прошлом сезоне, уверенную победу одержала Боруссия у себя дома, со счетом 3-0.

Боруссия Д проводит этот сезон не так стабильно, как прошлый. Дортмундцы занимают третье место в чемпионате, в Лиге Чемпионов команда пока занимает второе место, имея равное количество очков с Наполи. Основной проблемой Боруссии, есть постоянные травмы и переполненный лазарет. Особенно это касается защитной линии - Суботич, Хюммельс, в центре Гюндоган - это все игроки основы. Юргену Клоппу каждый раз надо ломать голову, кого же поставить в основу. После поражения от Баварии, пока у Боруссии одни победы.

Байер очень неплохо начал чемпионат и продолжает в том же духе. Команда набирает очки исправно в чемпионате. Черным пятном на светлой полосе Байера, стала игра в ЛЧ с Манчестер Юнайтед, где команда потерпела унизительное домашнее поражение - 0-5. После того одержанны две победы, одна в чемпионате над Нюрнбергом 3-0, другая в Кубке Германии, над Фрайбургом - 2-1. По сути команда к этому поединку подходит в неплохом настроение и готова дать бой Боруссии.

Очень важный поединок для обеих команд, Боруссия хочет выйти на второе место, Байер на этом месте удержатся. Но мы все таки делаем ставку на домашнюю Боруссию Д, и к тому же предполагаем что в этом поединке будет забито не менее 3-х мячей.