Спорт прогноз на матч Барселона - Челси

img
Стадион: «Камп Ноу»
Судья: Джюнейт Чакир


Сегодня на «Камп Ноу» вступит лондонский «Челси», добившийся сенсационного результата у себя дома – 1:0. Котировки букмекеров указывали, что шансов на победу у «аристократов» немного, но подопечные Роберто Ди Маттео сумели нарушить прогнозы и добиться великолепного результата перед выездным поединком. Если «Челси» забьет хотя бы один гол, это вынудит «Барселону» забить целых три мяча, а учитывая быстрое нападение лондонцев во главе с Дидье Дрогба, это вполне может случиться. Именно ивуариец забил победный гол на «Стэмфорд Бридж», благодаря классической скоростной контратаке с участием Лэмпарда и Рамиреса. На что-то подобное «Челси» будет надеяться и сегодня.

Жерар Пике рассказал перед матчем, что испытывает особые опасения именно по поводу Дидье Дрогба. Во-первых, он высоко оценил его бомбардирские способности и рассказал насколько тяжело ему противостоять. Пике хорошо знает форварда «Челси», ведь противостоял ему еще в бытность игроком «Манчестер Юнайтед». Во-вторых, Жерар попытался оправдать Дрогба, которого в последнее время часто стали обвинять в излишних симуляциях и затягиваниях времени. По подсчетам статистиков ивуариец за счет своих падений и лежаний на газоне сумел отобрать у «Барселоны» 6 с половиной минут игрового времени. По мнению Пике, Дидье вряд ли симулирует. И в каждом случае падения, ему действительно больно.

Обе команды участвовали в дерби на выходных. «Челси» играл на «Эмирейтс» с «Арсеналом» и с трудом увез нулевую ничью. «Канониры» дважды попадали в каркас ворот, но их атакующий натиск так и не привел к голу. «Барселона» же играла с «Реалом» на «Ноу Камп», где фактически решалась судьба чемпионства. Результат этого матча серьезно огорчил болельщиков каталонского клуба, ведь их любимцы проиграли «сливочным» со счетом 1:2 и лишились шансов на завоевание четвертого подряд чемпионства, впервые в этом сезоне проиграв на родном стадионе. Жозе Моуриньо все-таки сумел побороть Хосепа Гвардиолу. Однако у последнего вполне может появиться шанс отквитаться, если обе испанские команды попадут в финал Лиги Чемпионов.

Не похож сам на себя в «эль класико» был Лионель Месси. Его слаломных проходов от центра поля почти не было, его передачи не всегда достигали цели, да и вообще с мячом трехкратный лучший игрок мира встречался не так часто как обычно. Правда, как оказалось, это легко объясняется тем, что аргентинца не было на воскресной восстановительной тренировке. Лионель почувствовал легкий физический дискомфорт, обусловленный усталостью от такого тяжелого игрового графика. В понедельник Месси уже занимался с общей группой, так что его выход на поле не вызывает вопросов.

Роберто Ди Маттео в матче с «Арсеналом» сделал сразу 8 изменений по сравнению с первой игрой с «Барселоной». Такой роскоши себе Хосеп Гвардиола позволить не мог, ведь на кону было чемпионство. Испанец ограничился лишь выпуском в старте двух молодых футболистов: Тельо и Тиаго Альканатара. Ребята отыграли очень неплохо против столь грозного оппонента и дали отдохнуть тому же Фабрегасу и Алексису Санчесу.

Радует малое количество травмированных. У «Барселоны» новых травм нет. По-прежнему в лазарете находятся Давид Вилья, Андреу Фонтас и Эрик Абидаль, которых на поле нет уже давно. У «Челси» не сыграет основной центральный защитник Давид Луис. В его отсутствие пару центральных оборонцев составят разыгравшийся Гэри Кэхилл и капитан Джон Терри, продолжающий играть с трещинами в ребрах. Под вопросом участие в матче Дидье Дрогба, не игравшего с «Арсеналом» из-за травмы колена.


Интервью:

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Поверьте, завтра мы добьемся победы. У меня сотня причин верить в то, что эти игроки завтра одолеют "Челси". Я знаю, что некоторые желают нам неудачи, но позвольте нам верить в лучшее. Все наши полуфиналы были очень тяжелыми, и мы понимаем, что первый матч получился неважным, однако сейчас не время об этом думать. Я знаю, что завтра у нас все получится, потому что это по силам моим футболистам. Мы будем играть на победу. Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен".

И.о. главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео:

"Шансы команд на выход в финал - пятьдесят на пятьдесят. У нас есть преимущество после первого матча, но все мы знаем, как будет трудно его сохранить. Думаю, мы должны попытаться забить, поскольку это повысит наши шансы. Очень трудно играть на удержание нулевой ничьей. Считаю, что следует по максимуму использовать сильные стороны наших футболистов и недостатки оппонента".

Защитник "Барселоны" Жерар Пике:

"Мы должны играть в свой футбол, контролировать мяч в течение 90 минут, и тогда у нас появятся моменты. Не знаю, забьем ли мы, но необходимо создавать возможности для взятия ворот. Если наш показатель по владению мячом достигнет 70 процентов, то у нас появятся очень солидные шансы на выход в финал. Правда, "Челси" - сильная команда, а опекать игроков вроде Лэмпарда или Дрогба всегда трудно. Они знают, что делают".

Вратарь "Челси" Петр Чех:

"В первом матче нам, прежде всего еще и повезло, но и тактически мы сыграли здорово. Мы провели хороший матч. Наверняка завтра мы не откажемся от своей тактики и будем действовать в той же манере. У Барселоны и так подавляющее преимущество в контроле мяча, а так они еще играют на Камп Ноу, который будет гнать своих любимцев вперед. Я восемь лет мечтал о победе в Лиге Чемпионов и чувствую, что этот сезон может исполнить мои мечты”.