Спорт прогноз на матч Реал Мадрид - Бавария

img
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Судья: Виктор Кашшаи


Первый матч между сегодняшними соперники закончился со счетом 2:1 в пользу «Баварии», что дает немцам небольшое преимущество в ответном поединке, хотя легендарный Оливер Кан в своем интервью сказал, что, пожалуй, нулевая ничья для мюнхенцев была даже лучшим результатом.

Дополнительное внимание теперь будет приковано к Жозе Моуриньо, ведь в финале ожидает соперника его бывший клуб. Именно в Лондоне португальский специалист сделал себе имя и стал тренером мирового уровня. Вот только Лига Чемпионов с «аристократами» ему так и не покорилась. В своих интервью португалец не раз признавался, что больше хочет видеть в финале «Челси», чем «Барселону», т.к. с лондонской дружиной его связывает множество воспоминаний. У «Реала» есть все шансы это сделать. Мотивации достаточно, травмированных практически нет, обороны действует как часы, что подтвердилось на игре с «Барселоной», а Криштиану Роналду воодушевлен шансов получения «Золотого Мяча», что положит конец гегемонии Лионеля Месси.

Вот только «Бавария» сдаваться явно не собирается. Лишенная всех шансов изменить свою позицию в национальном первенстве, она все силы отдаст на завоевание путевки в финал Лиги Чемпионов, который пройдет на домашнем стадионе клуба «Аллианц-Арене». «Челси» уже показал, как ломаются стереотипы и делает необходимый результат в самых сложных условиях. От «Баварии» на «Сантьяго Бернабеу» требуется что-то похожее. Главный тренер мюнхенской дружины Юпп Хайнкес обладает отличным набором исполнителей и способен удивить своего португальского оппонента. Главное, чтобы не сказалась на действиях на поле недавняя потасовка Франка Рибери и Арьена Роббена в раздевалке, за которую француз получил немалый штраф. Эти атакующие полузащитники – определяющий фактор в нападении «Баварии». Без них Марио Гомес останется на голодном пайке, что приведет к печальным последствиям. Реализация подвела забивного форварда в первом матче, и он с огромным трудом все-таки реализовал один из своих моментов в конце встречи. Но теперь у Гомеса появился еще один повод забивать: Месси не только вылетел из турнира, но и не сумел забить ни в одном из полуфинальных матчей. Немец отстает от аргентинца на два точных удара и, естественно, постарается использовать все свои возможности, чтобы обойти трехкратного лучшего игрока мира.

Но заниматься в Мадриде «Баварии» придется больше обороной, ведь «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» редко забивает меньше двух-трех мячей. В чемпионате «сливочные» сумели побить рекорд результативности, записав за четыре тура до конца розыгрыша в графу «забитые мячи» цифру 109. Атакующее трио Бензема – Игуаин – Роналду штампует голы как на конвейере и сдержать их будет очень и очень тяжело. Благо в защите мюнхенцев есть такой опытный игрок, как Филипп Лам, способный на равных противостоять любому форварду в мире.

При этом всем «Бавария» еще будет и немного свежее, ведь в чемпионате на игру с «Вердером» не попали в стартовый состав Лам, Роббен, Бадштубер, Алаба, Гомес, Рибери и Кроос. Последние три вышли лишь на замену во втором тайме.

Радует, что команды не имеют серьезных проблем с составами. У «Реала» уже восстановились давно не игравшие Рикарду Карвалью и Лассана Диарра, но в заявку они не включены, как и Хамит Алтынтоп. У «Баварии» по-прежнему нету ван Бюйтена и Брено.


Интервью

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо:

"Необходимо по максимуму использовать наши сильные стороны и скрыть недостатки. Мы твердо отстаиваем свою футбольную философию и знаем, что и как будем делать. Еще я знаю, какие планы у "Баварии". Чтобы не вылететь, ей надо забивать. Думаю, она этого добьется".

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

"Реалу" нужно забивать, но мы знаем, что сами способны отличиться в любой момент. Посмотрим, как будут развиваться события в течение 90 минут, а если понадобится, и в дополнительное время. Мадридцы сильны в атаке, но и мы не лыком шиты. Тем не менее, надо помнить, что "Реал" забил 109 голов в "примере" и примерно 150 - если считать все турниры. Его нападающим мы уделим особое внимание".

Лучший бомбардир "Реала" Криштиану Роналду:

"Надеюсь, что первый мяч в ворота "Баварии" забьют наши болельщики на "Сантьяго Бернабеу". В подобных ситуациях публика играет важнейшую роль, их поддержку мы чувствуем еще до выхода на поле. У нас все получится, если мы будем едины. Это будет решающий матч и мы, игроки, способны на многое, если чувствуем любовь наших болельщиков".

Полузащитник "Реала" Эстебан Гранеро:

"Первый матч с мюнхенцами выдался очень сложным для нас, и я думаю, ответный матч будет не менее трудным для нашей команды. Соперник показал хорошую игру в Германии. Кроме того, "Бавария" уже провела немало матчей на "Сантьяго Бернабеу".

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери:

"Если нам удастся сохранить уровень игры, показанный в первом матче, то это будет серьезной заявкой на общий успех. Конечно, мы в курсе, что это будет нелегко. Мадридцы очень сильны. Я был впечатлен их тактической выучкой, продемонстрированной в матче с "Барселоной".

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер:

"Шанс сыграть в финале Лиги чемпионов на своем стадионе - это огромная мотивация, но и мадридский стадион с его болельщиками и эмоциями тоже будет влиять на игру. В стартовые 20 минут давление будет очень сильным, и нам нужно будет держать себя в руках и не пропустить. Такие игры - это кульминация сезона, ради них ты работаешь на протяжении года. Шанс принять участие в этой игре мотивировал меня во время восстановления после травмы".