Спорт прогноз на матч Атлетик Б - Спортинг Л

img
Стадион: Сан Мамес
Главный судья: Мартин Аткинсон


Лига Европы, как и Лига Чемпионов, пестрит испанскими командами. Если в главном европейском клубном турнире выступают две испанские команды - Реал и Барселона, то в Лиге Европы, представителей Примеры на одного больше - Атлетико, Атлетик Бильбао , Валенсия. Будет ли испанский финал в обоих турнирах? Об этом мы узнаем совсем скоро. Однако велики шансы, что именно испанское противостояние мы увидим в финале Лиге Европы, где в полуфинале играют: Атлетико Мадрид и Валенсия, Атлетик Бильбао и Спортинг.

Атлетик Бильбао уступил Спортингу в первом полуфинальном матче, который проходил в Португалии, в городе Лиссабон, на стадионе «Жозе Алваладе». «Баски» ведя в счете 0-1, не сумел удержать преимущество до конца встречи. За двадцать минут до конца матча, Спортинг провел две замены, которые коренным образом повлияли на ход матча. Сначала Спортинг сравнивает счет, а затем и вовсе выходит вперед. Весь матч за Спортинг сыграл российский полузащитник Марат Измайлов. Россиянин отлично смотрелся в подыгрыше, но шанса забить Марату не представилось. Измайлов получил желтую карточку во второй половине встречи, и пропустит следующий матч Лиги Европы, как и его партнер по команде Жуао Перейра.

Первая встреча между Спортингом и Атлетик Бильбао показала, что единоличного лидера, фаворита в этой паре сейчас нет. Команды играют в очень привлекательный футбол. Весь первый тайм атаковали хозяева поля, но как это часто бывает, слабая реализация своих моментов, приводит к пропущенному мячу. Вот и на это раз, Атлетик Бильбао ответил забитым мячом в ворота Спортинга, сразу же после перерыва. Отличился Ауртенече. Спортинг забивал на 76-й и 80-й минуте - Инсуа и Диего Капель.

Для Атлетик Бильбао счет 2-1 в гостях весьма приемлем, ведь испанская команда, в этом сезоне, на домашней арене «Сан Мамес» практически не проигрывает. Отнюдь, Атлетик Бильбао третья команда в Примере по набранным очкам дома. Впереди только Реал и Барселона. Для Спортинга победа дома с минимальным преимуществом, позволяет играть в гостях вничью. Атлетик Бильбао устроит только победа. Причем даже победа со счетом 1-0 на «Сан Мамес» выводит Атлетик Бильбао в финал Лиги Европы, за счет мяча забитого на чужом поле.

Составы клубов:

Атлетик Бильбао самая испанская команда в Лиге Европы. В Португалии, на «Жозе Алваладе» в стартовом составе Атлетик Бильбао не вышло не одного легионера, даже в запасе у Атлетик Бильбао все футболисты были с испанским гражданством.

Спортинг на фоне Атлетик Бильбао выглядит интернациональной командой. В составе Спортинга играют и португальцы, и бразильцы, и голландцы, и чехи, и россияне. Команда в этом году в Спортинге собралась очень сильная, поэтому смело можно говорить, что подопечные Рикарду Пинту сможет навязать борьбу в гостевом матче.

В перерыве между матчами Лиги Европы, Атлетик Бильбао и Спортинг провели по одной встрече во внутренних первенствах. Атлетик Бильбао гостил в Сантандере. «Баски» переиграли местный Расинг со счетом 0-1. Единственный мяч был забит в самом начале встречи. На 12-й минуте Тукеоро поразил ворота Расинга. Атлетик Бильбао набрал свое 48-е очко в Примере, и все еще занимает шестую строчку. Спортинг в минувшие выходные встречался с Насионалем. Матч получился богатым на забитые мячи. Только за первый тайм было забито три мяча. Спортинг вел к 31-й минуте встречи со счетом 0-2, за счет забитых мячей Диего и Ренато. Но на 34-й минуте встречи, Насиональ размочил счет. Во втором тайме Спортинг чуть было не упустил победу. Насиональ сравнял счет на 75-й минуте встречи, однако всего через минуту, Спортинг вновь вышел вперед. Победный мяч забил Ван Вольфсвинкель Рикки. Статистика говорит цифрами, которые трудно обмануть.

Спортинг за последний месяц еще ни разу не проиграл. Лиссабонский клуб одержал шесть побед в последних семи проведенных встреч, и единожды сыграл вничью. Команда отлично проводит концовку чемпионата Португалии. Не так давно, Спортинг переиграл Бенфику, со счетом 1-0. В целом Спортинг показывает отличную игру, но есть одна особенность в победах этой команды. Все последние встречи заканчивались при минимальном преимуществе Спортинга, то есть с перевесом в один мяч, и не более.

Атлетик Бильбао в отличие от Спортинга, не может похвастаться столь блестящими результатами. Команда успешно играет в Лиге Европы, но в Примере, подопечные Марсело Бьелса испытывают некоторые проблемы. Сейчас Атлетик Бильбао занимает всего на всего шестую строчку.

Немало важным фактором, который может повлиять на ход встречи, это то как будут играть лучшие бомбардиры команды. Фернандо Льеренте не смог поразить ворота Спортинга в Португалии. Ван Вольфсвинкель Рикки также остался без забитых мячей в ворота Атлетика из Бильбао.