Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 10.07.11

img

Колумбия

Команда Эрнана Дарио Гомеса возглавляет группу А после победы на Коста-Рикой (1:0) и ничьей с Аргентиной (0:0). Колумбийцы осторожно сыграли против коста-риканцев и на контратаках - против аргентинцев.

Победа над боливийцами гарантирует сборной Колумбии первое место в группе А, но и ничьей хватит для выхода в четвертьфинал. В составе команды - талантливый форвард Радамель Фалькао, но он не получает много шансов в связи с недостатком созидательной мысли в полузащите. Поэтому вряд ли колумбийцы бросятся всеми силами в атаку.

Боливия

Команда Густаво Кинтероса также зацепила ничью с аргентинцами, но затем проиграла аутсайдеру, сборной Коста-Рики (0:2). Боливийцам обязательно нужна победа, даже несмотря на то, что из групп выйдут две команды, занявшие третье места. Однако команда не выигрывала в гостях после победы над сборной ЮАР в товарищеском матче четыре года назад.

Боливийцам не помогут центральный защитник Рональдо Риверо и полузащитник Вальтер Флорес из-за удалений в матче с коста-риканцами.

Ставки

Колумбия идет фаворитом за 1,64, хотя ей и не нужно обязательно выигрывать. У боливийцев шансов мало - 7,4, учитывая редкие победы в гостях и силу оборонительной лини соперника.

Ничья? Она вполне возможна за 3,8, однако тем, кто на поставит на этот исход, обеспечена нервная концовка, поскольку боливийцы пойдут вперед всеми силами, а у колумбийцы умеют проводить достаточно быстрые контратаки. В особенности, Аллен Сунига на правом фланге и Пабло Армеро на левом способны создать неприятности обороне боливийцев. Если вам нравится ничья, лучше взять 0:0 (9,0) и 1:1 (8,2), поскольку здесь вы можете заработать больше.

Больше / Меньше

В девяти из десяти матчах турнира сыграла ставка «Меньше 2,5 гола», которая в этой встрече оценивается в 1,65. Такими же малорезультативными получились 12 последних игр сборной Колумбии и шесть - команды Боливии.

Учитывая, что боливийцам нужна победа, игра может получиться открытой. Но даже если они будут вести себя активнее, чем обычно, колумбийская оборона достаточно квалифицированна, чтобы нейтрализовать их попытки.

Колумбия не пропустит

Грамотной позиционной игрой в обороне сборная Колумбии выключила из игры Лионеля Месси, Карлоса Тевеса и Эсекьеля Лавесси, а из последних девяти матчей в шести сыграла на ноль.

Если говорить откровенно, сборная Аргентины пока действует разрозненно, но форварды команды Боливии вряд ли сделают то, что не удалось аргентинцам.

Рекомендуемые ставки:

Меньше 2,5 гола - 1,65

Колумбия не пропустит - 1,96