Бесплатные прогнозы на матч Сандерленд — Манчестер Юнайтед

img
13 мая 2012, 18:00 мск.
Стадион: Стэдиум оф Лайт (вместимость: 48 707).
Главный арбитр матча: Ховард Уэбб.

В этой встрече «Юнайтед» необходимо побеждать, и надеется на осечку «Сити» в игре против «КПР». Учитывая это и тот факт, что «Сандерленд» решив все свои турнирные задачи не слишком то и мотивирован. Оба соперника предпочитают играть в открытый футбол и любят много атаковать. «Манчестер Юнайтед» давно исповедует именно такой футбол. «Сандерленд» же стал поклонником атакующего стиля игры с приходом на тренерский пост Мартина О'Нила в декабре нынешнего сезона. Североирландец давно известен своей склонностью к яркому атакующему футболу. Не стал он изменять себе и на новом месте работы. В результате команда довольно быстро решила вопрос с сохранением прописки в английской Премьер-Лиге и начала всерьез бороться за Кубок Англии, где, правда, сошли с дистанции на стадии четвертьфинала. После той неудачи, значительно снизились и результаты команды во внутреннем первенстве. Но, объясняется все это довольно просто. «Сандерленд» и так имел много травмированных футболистов, а вдобавок к этому играл каждые три дня, чередуя матчи чемпионата с кубковыми поединками. Причем в Кубке Англии «Сандерленд» неоднократно выяснял отношения с соперником после переигровок. В результате такой график отнял огромное количество сил у футболистов, которые особо не менялись в стартовом составе, и теперь команда по большому счету доигрывает сезон. Хотя, в предстоящей встрече определенная мотивация у подопечных О'Нила будет. Во-первых это последний матч сезона и он будет проходить при родных трибунах, а во-вторых он имеет вес в примерно три миллиона фунтов. Речь идет о «призовых» деньгах, которые команды получают за занимаемое ими место по итогам чемпионата от Премьер-Лиги. Каждая строчка оценивается в 757 тысяч фунтов. На данный момент «Сандерленд» занимает десятое место. Но, в случае успеха в этом поединке может подняться на одиннадцатую, а в случае поражения, опуститься на четырнадцатую. Соответственно, при идеальном стечении обстоятельств «Сандерленд» получит 8.32 млн. фунтов, а за четырнадцатое место только 5.30. Так что хозяевам поля есть за что бороться в предстоящем поединке. Как, собственно, и «Юнайтед».
Так что, думаю, что игра должна получиться довольно открытой и результативной. «Сандерленд» не сильно изменяет своим новым принципам даже в играх против грандов и лидеров английского первенства. Тем более, в родных стенах. Не должен «Сандерленд» менять стиль игры и в этом матче. «Юнайтед» и вовсе нет смысла отходить от собственной игры. Забить мячей двадцать, они, конечно, вряд ли надеются. Но вот добыть уверенную и красивую победу, наверняка постараются и на одном забитом мяче останавливаться не будут. Кроме того, не исключен и гол в их ворота. Все-таки открытый футбол подразумевает моменты у обоих ворот. Да и проблем в обороне у «Манчестер Юнайтед» хватает.

Интересные факты:

- Поражение «МЮ» в матче с «Сандерлендом» (1:2) в последнем туре чемпионата-1967/68 позволило «Ман Сити» выиграть чемпионский титул.
- «Ман Юнайтед» не проигрывает «Сандерленду» в рамках Премьер-лиги на протяжении 19-и матчей. Лишь «Тоттенхэм» не может победить манкунианцев дольше – 21 встреча.
- Последний успех «черных котов» в поединках с «МЮ» датирован мартом 1997 года, когда голы Майкла Грэя и Джона Муллина принесли «Сандерленду» победу со счетом 2:1.
- Игроки «Сандерленда» не могут поразить ворота «МЮ» в Премьер-лиге на протяжении 4-х матчей (392 минуты). Последним игроком, кому это удалось сделать, стал Кенуайон Джонс (2:2 – октябрь 2009).
- В Сандерленде подопечные Алекса Фергюсона не проигрывают на протяжении 9-и матчей, в которых одержали шесть побед.
- «Сандерленд» - единственная команда, которая может обыграть оба манчестерских клуба на своем поле в этом сезоне. В Новый год «черные коты» взяли верх над «Ман Сити» со счетом 1:0.
- В качестве тренера Мартин О’Нилл одержал над «МЮ» лишь две победы в 16-и матчах в Премьер-лиге. На своем поле команды О’Нилла ни разу не обыгрывали манкунианцев (4 ничьих, 4 поражения).
- Полузащитник «черных котов» Ли Кэттермол получил 10 предупреждений в этом сезоне. За последние три года он является рекордсменом Премьер-лиги по числу желтых карточек – 31.
- На протяжении 4-х сезонов подряд «МЮ» побеждает в матче последнего тура. Последний раз «красные дьяволы» терпели фиаско в сезоне-2006/07, когда уже в ранге чемпионов уступили «Вест Хэму» (0:1). Всего в истории Премьер-лиги «МЮ» одержал в последнем туре 14 побед при 3 ничьих и двух поражениях.
- «Ман Юнайтед» может стать первой командой в истории Премьер-лиги, набравшей 87 и более очков, но не ставшей при этом чемпионом.
- Победа над «Сандерлендом» станет для «МЮ» 500-й в рамках Премьер-лиги.
- На счету Уэйна Руни 26 мячей в этом сезоне. Он может побить свой собственный рекорд, установленный в сезоне-2009/10 (26 голов).
- Для арбитра Ховарда Уэбба этот матч станет 29-м в рамках чемпионата в этом сезоне. Больше только на счету Майка Дина – 30.
- За свою карьеру Уэбб назначил 9 пенальти в ворота соперников «Манчестер Юнайтед», три из которых пришлись на этот сезон.

Травмированы:
Сандерленд: Браун, Ангелери (оба-колено), Ларссон, Ричардсон (оба – паховые мышцы), Уикхэм (лодыжка).
Манчестер Юнайтед: Видич (колено), Уэлбэк, Македа, Погба (все - лодыжка), Оуэн (бедро), Андерсон (ахилл), Эванс (нога), Смоллинг (паховые мышцы).