Бесплатные прогнозы на матч Азаренко – Уильямс С.

img
Турнир WTA. Мадрид. Clay. Финал.
Тур: WTA - одиночные.
13.05.2012 15:30 мск.
Стадион: Каха Маджика.
Корт: Корт им. Маноло Сантаны.
Покрытие: Грунт.
Призовой фонд: $5.189.603.

Первая ракетка мира Виктория Азаренко и прославленная американская теннисистка Серена Уильямс встретятся впервые… на грунтовом покрытии. Они сойдутся лицом к лицу в решающем матче турнира WTA в Мадриде Mutua Madrid Open. Победный кубок получит только одна…
В полуфинале турнира WTA Виктория Азаренко в очередной раз, уже шестой в нынешнем сезоне, сломила сопротивление польской теннисистки Агнешки Радваньски – 6:2, 6:4, а Серена Уильямс была сильнее чешки Люции Градецкой – 7:6, 6:0.
Азаренко серьезно готовится к матчу с Сереной Уильямс. Соперницы встречались в карьере семь раз – и шесть из них победу праздновала американка. Единственная виктория белоруски Виктории датирована 2009 годом, когда С.Уильямс снялась с финального матча турнира в Майами из-за травмы.
Правда, оппонентки ни разу не противостояли друг другу на грунте. Все их поединки проходили на других видах покрытий, а мадридский синий грунт, который уже успели раскритиковать большинство спортсменок, способен преподнести любые сюрпризы.
В 2011 году С.Уильямс и В.Азаренко играли друг с другом дважды. В полуфинале турнира в Торонто американка победила со счетом 6:3, 6:3, а в одном из первых раундов US Open – 6:1, 7:6 (5).
"Серена – дна из лучших теннисисток мира и одна из самых сложных соперниц, какую можно только представить, - воздала должное оппонентке Виктория Азаренко. – Да, статистика наших встреч говорит не в мою пользу, но большинство тех матчей было сыграно несколько лет назад, когда я была еще слишком юна. А вот наша прошлогодняя встреча на Открытом чемпионате США мне уже понравилась. Надеюсь, что в финале турнира в Мадриде мне также удастся продемонстрировать все лучшее, на что я способна".
А на официальном сайте WTA статья о предстоящем финальном матче между белоруской и американкой озаглавлена: "Финал мечты в Мадриде: Азаренко против Серены Уильямс".
Вне зависимости от исхода этого матча Виктория Азаренко сохранит первое место в рейтинге WTA, а Серена Уильямс переместится с 9-й строчки на 6-ю.