Бесплатные прогнозы на матч Ювентус - Наполи

img
Дата: воскресенье, 20.05.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: «Олимпийский» (Рим)(вместимость 72 700).
Судья: Кристиан Бриги

После захватывающего зрелища финала Лиги Чемпионов болельщики смогут насладиться еще одним неплохим матчем – «Ювентус» и «Наполи» поборются за Кубок Италии. Проходить поединок будет на «Олимпийском» в Риме. Столичные команды вылетели еще на этапе четвертьфиналов, причем именно «Юве» остановил одну из них («Рому») на пути к домашнему финалу. Сегодняшние же соперники подходят к матчу в совершенно разном настроении. «Ювентус» - триумфатор сезона, поставивший абсолютный рекорд. «Старая сеньора» стала первой командой, которая сумела провести весь сезон без поражений. В 38 матчах Серии А «Юве» одержал 23 победы и 15 раз сыграл вничью. Главной причиной успеха команды стоит считать дисциплину и великолепные действия в обороне, ведь в среднем коллектив пропускал чуть больше 0,5 гола за матч.

«Наполи» в начале сезона рассматривался как один из участников чемпионской гонки и в начале неаполитанцы успешно подтверждали этот статус, показав несколько ярких игр. Однако стабильности подопечным Вальтера Маццари явно недостает. 5-е место по итогам сезона дало команде лишь путевку в Лигу Европы, что явно не устроит многих лидеров. Из звездной троицы Гамшик – Кавани – Лавесси в Неаполе, похоже, останется только первый, уже подписавший новый договор. А вот за вторым и третьим идет настоящая охота, причем уже даже называются конкретные цифры и конкретные клубы. Победа в финале может стать неким стимулом остаться, хоть в это и верится с трудом.

По ходу сезона коллективы встречались дважды, и что примечательно, в обоих матчах «Ювентус» отгрузил в ворота де Санктиса 3 мяча. Вот только победить «старой сеньоре» удалось только в домашнем матче – 3:0, в Неаполе же была зафиксирована ничья – 3:3. Подопечные Маццари так и остались единственной командой в этом году, сумевшей трижды за матч огорчить ветерана Джанлуиджи Буффона.

В этом матче особое внимание будет приковано к еще одному ветерану «Юве» Алессандро Дель Пьеро. Спустя 19 лет успешной игры в туринском клубе Алессандро уходит из команды. Клуб подготовил легендарному игроку отличный подарок: в его последнем матче в черно-белых цветах команда будет выступать в футболках, где будут нашиты даты выступления Дель Пьеро в клубе и надпись «Одна любовь». Антонио Конте просто должен выпустить Алессандро в основе и заменить его ближе к концу матча. Это будет отличная дань форварду за столько лет, проведенных в клубе. Да и сам нападающий набрал неплохую форму к концу сезона, так что его появление в основе более чем вероятно.

Андреа Пирло – вот еще один ключ к успеху. Безусловно, это плеймейкер – лучший трансфер Серии А прошлого лета. Полузащитник переживает вторую молодость, раздавая великолепные передачи и проводя один из лучших сезонов в карьере. Андреа пропустил только один матч чемпионата Италии, но все равно находится в отменных физических кондициях. Именно от его действий сегодня будет зависеть очень и очень многое. С мотивацией у него будет все в порядке, ведь 19 мая он отпраздновал свой очередной День Рождения.

А вот в «Наполи» особенно стараться будет Марек Гамшик, которому капитан команды Паоло Каннаваро пообещал сбрить ирокез в случае победы. Будет очень интересно посмотреть как будет выглядеть словак без своей излюбленной прически, однако для этого неаполитанцам придется очень постараться.

Обе команды подходят к матчу практически без потерь. У «Ювентуса» сыграть не смогут Паоло Де Челье и Джорджио Кьеллини, а у «Наполи» - Вальтер Гаргано.

Интервью:

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:

"Сейчас во мне царят удивительные ощущения и уникальные эмоции, ведь это мой первый тренерский конец. Я думаю, что победа в Кубке Италии могла бы стать настоящей короной на нашем экстраординарном сезоне, следовательно уже сейчас мы готовимся к этому великому вечеру, в котором у нас может появиться возможность поднять второй кубок за сезон".

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццари:

"Наша команда в этом сезоне впервые играла в Лиге Чемпионов, и я убежден в том, что если бы мы не боролись на три фронта, то имели бы по меньшей мере на 13 очков в турнирной таблице больше, чем сейчас. В завтрашнем матче я не знаю, какая из команд будет более голодна до побед, но скажу, что мои ребята сделают все, чтобы одолеть соперника. У "Ювентуса" имеются более опытные игроки, нежели у нас, и на них оказывается меньшее давление, потому что они уже победили в чемпионате. А вот для нас это настоящее событие".

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон:

"Очень здорово быть частью такой команды, как наша. Я ожидаю, что это будет захватывающий вечер, как на поле, так и на трибунах, между двумя великими командами и двумя страстными городами".

Нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани:

"Мы должны быть сконцентрированными на сто процентов. Мы хорошо готовы и будем играть в финале Кубка против чемпионов Италии, но мы помним, что забили "Ювентусу" три мяча на "Сан Паоло". Мы голодны и хотим завоевать нечто важное, но в первую очередь необходимо оставаться сконцентрированными".