Бесплатные спорт прогнозы на матч Леванте - Райо Вальекано 15.01.14

img
Сегодня состоится матч, в котором клуб Леванте будет принимать на своем поле клуб Райо Вальекано. Этот матч будет проходить шестнадцатого января по московскому времени в рамках ответного тура Кубка Испании. Первый матч на поле команды Райо Вальекано завершился 0:0, тем самым не выявив даже фаворита к ответному противостоянию, да и зрители не смогли увидеть забитые голы. И вот сегодня финальный матч этих команд, в котором только один клуб выйдет в следующий круг Кубка Испании. Букмекерские конторы считают фаворитом этого противостояния клуб Леванте, который имеет меньше проблем, чем свой соперник в регулярном Чемпионате Испании. И первый круг чемпионата Леванте завершил на десятой строчке турнирной таблицы. А вот его соперник, клуб Райо Вальекано всеми силами борется за выживание в элитном испанском турнире и даже одна победа помогла бы команде покинуть зону вылета, но ее еще нужно заработать.

В выходные в матче регулярного чемпионата клуб Леванте обыграл на домашнем поле клуб Малага 1:0, благодаря голу Давида Барраля. Это была третья домашняя победа подряд и наверняка Леванте захочет продлить эту серию. Райо Вальекано в последнем туре обыграл клуб Хетафе 0:1 на чужом поле и тем самым показал, что выезде команда тоже умеет бороться. Из пяти последних гостевых встреч Райо Вальекано проиграл только один матч и три раза сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В текущем сезоне Леванте и Райо Вальекано встречались два раза между собой, один матч 0:0 в рамках Кубка Испании и один матч в рамках чемпионата Испании, в котором Леванте победил на выезде 1:2. Не стоит забывать, что перед этим два раза подряд Райо Вальекано побеждал своего соперника на выезде.

Возможно исход противостояния решится и в дополнительное время, но все же делаю прогноз на то, что Леванте и Райо Вальекано забьют в этом матче.