Прогнозы на матч Греция - Россия 16.06.12

img
Главный судья: Юнас Эрикссон
Стадион: "Национальный Стадион"
Дата начала матча: 16 июня 2012
Время начала матча: 22:45 по Московскому времени

На данный момент ситуация в группе выглядит следующим образом:


В первом матче Греки играли с Поляками. Поляки на 17 минуте матча повели в счёте. Но первый тайм запомнился кроме гола, ещё поулченной красной карточкой, которую получил игрок Греков Сократис Папастопулос. Но благодаря правильнйо замене, Греки в начале второго тайма сравняли счёт, сделал это вышедший на замену Димитрис Салпингидис. далее запомнилось удаление вратаря Сборной Польши, но Грекам не удалось реализовать пенальти. Матч так и закончился в ничью 1:1. Россияне в первом матче встречались с Чехами. На 15 минуте счёт открыл Алан Дзагоев, ещё через десять минут отрыв увеличил Роман Широков. На перерыв команды отправились при счёте 2:0. На 7 минуте второго тайма Пиларж, смог поразить ворота Малафеева, сократив отставание. Но Дзагоев на 79 минуте оформил дубль, а после матча получил награду лучшего игрока данной встречи. Ещё через три минуты Роман Павлюченко, установил окончательный счёт 4:1.

Во второй встрече Греки играли с Чехами. Греки уже к шестой минуте матча проигрывали 0:2. Сначала Йирачек на 3 минуте матча вывел Чехов вперёд, а ещё через три минуты Пиларж удвоил отрыв. Но на 23 минуте матча Греков постигла ещё одна неудача, Халкиас не смог продолжить игру, в игру защищать ворота вышел Сифакис. Во втором тайме Греки на 53 минуте после грубой ошибки Петра Чеха сократиили разрыв, сделал это Тхеофанис Гекас. Но навала в концовке матча не принёс результата Грекам. Итог поражение 1:2. России во втором матче противостояли Поляки. В первые 15 минут Поялки, как хозяева Евро казалось бы прижимали Россиян, но подопечные Дика Адвоката смогли выбраться из этой ситуации, и оставшиеся время проводили на стороне Поляков. И эти атаки привели к хорошему исходу, на 39 минуте матча Алан Дзагоев вывел Сборную Россию вперёд, прекрасно сыграв головой в штрафной Поляков. Во втором тайме пошёл открытый футбол, Россияне имели много моментов, но удача улыбнулась Якубу Блащиковски, который на 57 минуте матча поразил ворота Малафеева. Как оказалось позже установив окончательный счёт на табло 1:1.

Сборная Греции в рейтинге ФИФА занимает 14 позицию, лучшее достижение Греков в Чемпионатах Европы состоялось в 2004 году, когда Греки подняли кубок над головой. Сборная России занимает 13 позицию рейтинга ФИФА, лучшее достижение Российской дружины в Чемпионатах Европы - это бронза в 2008 году.

Карточки в составах:
Игорь Денисов (Сборная Россия)
Алан Дзагоев (Сборная Россия)
Сокрастис Папастатопулос (Сборная Греция)
Хосе Холебас (Сборная Греция)
Йоргос Карагунис (Сборная Греция)
Василис Торосидис (Сборная Греция)
Кириакос Пападопулос (Сборная Греция)
Димитрис Салпингидис (Сборная Греция)

Лучшие бомбардиры в команде на ЕВРО-2012:
Алан Дзагоев (3 гола)
Роман Широков (1 гол)
Роман Павлюченко (1 гол)
Димитрис Салпингидис (1 гол)
Теофанис Гекас (1 гол)

Товарищеские игры в рамках подготовки к ЕВРО:

Греция - Армения 1 : 0
Греция - Словения 1 : 1

Италия - Россия 0 : 3
Литва - Россия 0 : 0
Россия - Уругвай

Последние очные встречи:

11.11.11 Греция - Россия 1 : 1
14.06.08 Греция - Россия 0 : 1
20.06.04 Россия - Греция 2 : 1
15.08.01 Россия - Греция 0 : 0
28.02.01 Греция - Россия 3 : 3
11.10.95 Россия - Греция 2 : 1
26.04.95 Греция - Россия 0 : 3