Прогноз Арсенал - Ковентри 24.01.14

img
В этом матче Кубка Англии лондонскому Арсеналу предстоит принимать на своем поле команду Ковентри, который состоится двадцать четвертого января в 23:45. Еще на рубеже двадцатого - двадцать первого века клуб Ковентри выступал в английской Премьер-лиги, но прошли те времена и команда выступает сейчас только лишь в Лиге 1, которая является третьим по силе футбольном дивизионе Англии. И вот только в таких кубковых баталиях у команд некогда выступавших в элитном английском футбольном дивизионе появляется шанс сразиться с лучшими командами Англии. Для гостей этот матч практически не имеет шансов, ведь они выступают в более слабом дивизионе и естественно подбор игроков совсем другой, да еще и плюс ко всему игра на выезде.

Арсенал вот уже на протяжении последних шести матчей не знает поражений. Ну а после разгромного поражения от клуба Манчестер Сити на выезде 6:3 команда Арсена Венгера собралась и на протяжении последних семи встреч пропустила только два гола. Арсенал выиграл двенадцать матчей из последних шестнадцати, проведенных на своем домашнем стадионе и в последних девяти встречах пропустил только один гол на Эмирейтс. Имея такую статистику хозяева должны просто без проблем проходить команды Лиги 1. Ковентри кстати также в последних шести матчах не имеет поражений.

Исходя из статистики личных встреч последние четыре матча Арсенал завершил в свою пользу, а если посмотреть на матчи проходящие на Эмирейтс, то хозяева не проигрывают команде Ковентри с 1993 года. Однако большинство этих матчей прошли более десяти лет назад и информация уже не является актуальной. В 2012 году Арсенал разгромил на своем поле клуб Ковентри 6:1 в рамках Кубка английской лиги. Вряд ли в матче будет аналогичный счет, но побеждать 2:0 или 3:0 Арсенал должен.