Спорт прогноз Боруссия Д - Аугсбург 25.01.14

img
Зимний перерыв подходит к концу и немецкая Бундеслига вновь начинает нас радовать зрелищными матчам. Одной из таких игр должен стать матч Боруссия Д - Аугсбург, который начнется в субботу в рамках восемнадцатого тура чемпионата Германии. Для дортмундской Боруссии концовка первого круга чемпионата выдалась ужасной и если по началу команда хоть как то справлялась в играх против своих соперников, но затем череда травм сыграла роковую роль для команды. В шести последних матчах чемпионата хозяева только лишь один раз одержали победу, и при этом добились также одной ничьей. Для Боруссии Д проиграть четыре матча, да еще и из шести подряд совершенно неприятное недоразумение.

Зимнее окно помогло Боруссии частично решить свои кадровые потери и почистить лазарет. Победа в этом сезоне команде уже не светит, Бавария ушла в большой отрыв, но сейчас главная борьба развернется за второе место в Бундеслиге. Аугсбург приятно удивил в этом сезоне, ведь эта команда постоянно борется только за выживание, а тут вдруг в элитном немецком дивизионе вознеслась до первой половины турнирной таблицы. Гости располагаются на девятом месте и имеют отличные шансы попасть в Лигу Европы, тем более что команда не проигрывает на протяжении уже пяти матчей.

Прогноз на матч Боруссия Д - Аугсбург делаю исходя из того, что Боруссия после перерыва должна собраться, чтоб вновь одерживать победы и занять достойное ей место в чемпионате. Любая ошибка хозяев может отбросить их от зоны Лиги чемпионов. Вряд ли Боруссия потеряет очки в матче против Аугсбурга, но и простым этот матч для хозяев не будет.