Хамство Аршавина и российской сборной к болельщикам

img
Топ-менеджер «Газпрома» раскритиковал слова Аршавина о матче с Грецией. В частности, зам.главы правления компании Валерий Голубев сказал: «Разве может так гражданин России относиться к чести своей страны?».

Валерий Голубев заявил, что капитана сборной России по футболу необходимо выслать из страны. Такой каре Голубев предлагает подвергнуть игрока «Арсенала» за его комментарии после матча Россия – Греция на чемпионате Европы по футболу и завершения выступления нашей команды на турнире.

Сборная России на чемпионате Европы в группе А, наименее "звездной" по составу участников, заняла лишь третье место, пропустив вперед сборную Чехии, которую она разгромила со счетом 4:1, и команду Греции, которой уступила в субботу, 16 июня, со счетом 0:1. Между двумя этими матчами была ничья с поляками (1:1). Капитан сборной России Аршавин после поражения от Греции заявил, что не видит причин, по которым должен извиняться, добавив, что неоправданные ожидания являются лишь проблемами болельщиков.

При этом представитель "Газпрома" Сергей Куприянов ответил на вопрос о возможом участии Аршавина после таких комментариев в рекламе нефтегазового гиганта. По его словам, футболист "Зенита", права на которого принадлежат лондонскому "Арсеналу", в рекламе "Газпрома" не участвует.

Напомним, что Газпром является основным спонсором петербургского клуба "Зенит", в котором играет Аршавин.

Отборочный цикл к новому чемпионату мира 2014 года начнется уже в сентябре. К радости или сожалению фанатов, Аршавин больше не будет носить капитанскую повязку.