Прогнозы на матч Германия - Италия 28.06.12

img
По мнению многих футбольных обозревателей, эта игра будет очень упорной и интересной. Обе команды неплохо проявили себя, как на групповом этапе, так и в матчах ¼ финала. Но отдельные аналитики считают, что Италия в своих играх выглядела не столько уверенно, сколько их коллеги из сборной Германии.

На предыдущей стадии турнира Германия в интересном поединке обыграла неуступчивого соперника - команду Греции. Несмотря на то, что греки в последнем матче группового этапа выбили из турнира сборную России, большинство экспертов придерживалось мнения, что команда Германии без особых усилий сумеет пройти греческую сборную. В целом, вся игра проходила под диктовку подопечных Йоахима Лева. С первых минут игры стало понятно, что первым номером будет играть именно Германия, а греки же постараются поймать соперника на контратаке. Стоит отметить, что футболистам сборной Греции достаточно долго удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, несмотря на обилие голевых моментов у их ворот. Счет был открыт немцами лишь на 39 минуте матча, когда немецкий защитник Филипп Лам издали точно пробил практически в девятку. Начало второго тайма осталось за греками, которые активно пошли отыгрываться. На 55 минуте матча им даже удалась быстрая контратака, которая завершилась взятием ворот. Но счет 1:1 держался совсем недолго. Через несколько минут немцы снова вышли вперед, а затем смогли забить еще дважды. В уже добавленное главным арбитром время, греки реализовали пенальти, установив окончательный счет в матче - 4:2.

Справедливо будет сказать о том, что у греков практически не было шансов для того, чтобы закончить матч с положительным для себя результатом. Игроки команды Германии очень четко пресекали все попытки соперника пройти к штрафной площади и отдать хороший пас. Кроме того, важно отметить, что немецкая машина снова удивила своей дисциплинированностью и выносливостью на протяжении всего матча.

Что касается сборной команды Италии, то можно отметить, что в матче против сборной Англии подопечные Чезаре Пранделли смотрелись достаточно неплохо, и уже по итогам основного времени заслуживали победу. Однако неудачное завершение многочисленных атак форвардом команды Марио Балотелли стали причиной того, что команды вынуждены были играть дополнительное время, а затем пробивать пенальти. Вообще, в основное время Италия предстала пред болельщиками боеспособной и организованной командой, способной очень опасно и разнообразно атаковать. Англичане же, несмотря на выход на поле с первых минут главного нападающего сборной Уэйна Руни, так и не смогли практически ничего создать у ворот Джанлуиджи Буффона.

В серии же пенальти, удачливее оказалась Италия, которае в итоге и победила с результатом 4:2.

По мнению футбольных специалистов, в полуфинальном матче инициативой будут владеть футболисты сборной Германии. Наставник сборной Италии прекрасно понимает, что играть в открытый футбол с командой Лева крайне опасно, так как в середине поля и в атаке немцы выглядят очень мощно. Именно поэтому, главный тренер итальянской сборной сыграет с первых минут лишь с одним форвардом.

Что касается команды Германии, то можно предположить, что в основе также может выйти лишь один нападающий, зато в центре поля Йоахим Лев может выставить сразу пять хавбеков, что обеспечить постоянное давление на ворота итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона.

Перед началом игры, очень важно отметить тот факт, что футболисты сборной Германии проводили свой матч против Греции на два дня раньше, чем свой матч проводили итальянцы. Это говорит о том, что у немцев на отдых и восстановление было на 2 суток больше, чем у подопечных Чезаре Пранделли. Ко всему прочему, итальянцы играли еще дополнительное время, а затем еще пробивали одиннадцатиметровые удары, что не добавляет им свежести. Между тем, сборная Италии относится к одной из самых возрастных команд на турнире, а команда Германии, наоборот, является очень молодой. Безусловно, эти обстоятельства, непременно скажутся на игре. Стоит ждать, что уже в середине второго тайма итальянцы начнут уставать и станут совершать ошибки. Именно в этот момент немцы смогут дожать своего соперника.

Правда, стоит учесть еще одно обстоятельство. В обойме главного тренера сборной Италии есть несколько игроков, которые с успехом смогут заменить в полуфинальном матче уставших футболистов. Впрочем, большинство экспертов убеждено в том, что основные игроки итальянской команды сумеют подойти к игре против сборной Германии в оптимальной форме.

Важно отметить, что в составе обеих команд достаточно футболистов, которые способны решить самые сложные задачи. В составе немцев необходимо отметить полузащитников Сами Хедиру, Марко Ройса, Бастиана Швайнштайгера, Месута Озила и Томаса Мюллера, которые ярко смотрелись в игре против сборной Греции. Для многих странным показался тот факт, что в игре со сборной Греции не вышел на поле хавбек Лукаш Подольски, который неплохо смотрелся в первых матчах команды. На место нападающего претендуют форварды Мирослав Клозе и Марио Гомес.

В итальянской сборной очень сильной является линия полузащиты, в которой играют хавбеки Клаудио Маркизио, Антонио Ночерино, Андреа Пирло и Алессандро Диаманти. В последнем матче повреждение получил полузащитник команды Даниэле Де Росси, участие которого в предстоящей игре остается под вопросом. Главный тренер команды в нападение может выставить форвардов Марио Балотелли, Антонио Кассано и Антонио Ди Натале, которые смотрятся наиболее интересно на текущем евро. Правда, стоит отметить, что у нападающих Себастьяна Джовинко и Фабио Борини тоже может появиться шанс выйти на поле. Это случиться лишь в том случае, если трио ведущих форвардов будут не готовы к матчу.

Большее количество футбольных обозревателей и болельщиков считает, что в финал из этой пары выйдет сборная Германии, которая очень уверенно прошла свой путь на турнире. Однако важно обратить внимание на то, что Италия обладают необходимым опытом выступления на крупных международных турнирах, который может сыграть решающую роль в предстоящем полуфинале.