Прогнозы на Суперкубок России Зенит - Рубин 14.07.12

img
Стадион: «Металлург»
Главный судья: Сергей Карасев (Москва)
Дата: 14.07.12
Время: 16.00 (по МСК)

Ровно за неделю до старта чемпионата России по футболу пройдет матч за Суперкубок страны на стадионе «Металлург», в котором сойдутся Зенит и Рубин.

Зенит:

Зенит участвовал в розыгрыше Суперкубка три раза и каждый раз выигрывал: у «Динамо» (1985 г.), у «Локомотива» и у ЦСКА (2011 г.).
У Зенита к сезону не готовились выставленные на трансфер Розина, Хусти и Лазович. Также сыграть с Рубином не смогут Мигель Данни, только вернувшийся к полноценным тренировкам после травмы, и Андрей Аршавин. Последний провалил чемпионат Европы, и питерская команда решила не только не выкупать капитана российской сборной у Арсенала, но даже не захотела продлевать срок его аренды.

Ориентировочный состав Зенита: Малафеев - Кришито, Анюков, Бруну Алвеш, Губочан - Денисов, Зырянов, Широков, Быстров - Кержаков, Бухаров.

Рубин:

Рубин благодаря победе в финале Кубка России убила два зайца сразу. Во-первых, Курбан Бердыев получил уже третью возможность сыграть в Супер Кубке. Во-вторых, Рубин автоматически заявились в Лигу Европы. В напряжённой игре с Динамо всё решил удар Романа Еременко за двенадцать минут до конца основного времени. Игра с "Зенитом" окажется дебютной для нового президента клуба Валерия Сорокина и новой эмблемы казанцев.

Ориентировочный состав Рубина: Рыжиков - Кузьмин, Шаронов, Навас, Маркано - Боккетти, Р. Еременко, Рязанцев, Вальдес, Карадениз - Давыдов.

Интересные факты:

- В прошлом году обе команды четырежды встречались друг с другом. Кроме трёх ничьих была зафиксирована веселая победа Зенита в Казани со счётом 3:2.
- С 2008-го года ни один Суперкубок России не обходится без участия Зенита или Рубина.
- Зенит является единственной командой, которая не проиграла ни одного матча за Суперкубок.

Мнения:

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:

"Если мы хотим усилить «Зенит», нам обязательно нужны приобретения, причем очень высокого уровня. Потому что, когда команда выигрывает чемпионат почти с 15-очковым отрывом, ее могут усилить только игроки уровня Нани, Халка".

Нападающий "Рубина" Сергей Давыдов после матча с "Аугсбургом":

"У нас много наигранных комбинаций, хотели всё попробовать. Почему не забил пять голов? Я оставлю это на Суперкубок. Всё, что ни делается, к лучшему. Два забил, остальное — на “Зенит”.

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров:

"Если у нас есть возможность завоевать еще один трофей, то почему бы этого не сделать? В любой, даже товарищеской встрече хочется побеждать. А тут на кону титул. Думаю, всем все понятно".

Комментатор «НТВ-Плюс» Роман Нагучев:

«Выставочным его называть нельзя. Это глупость. Не знаю команды, которые, не хотели бы завоевать трофей, коим и является Суперкубок. Этот турнир проводится с 2003 года, и все матчи проходили в упорной борьбе. Слава богу, что так получилось», - считает комментатор.

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец уверен, что зрителям в предстоящем матче скучать не придется:

«Нас ждет встреча с очень хорошей вывеской. Мы должны увидеть хорошую, содержательную игру на хорошем газоне при заполненных трибунах. Надеюсь, что матч получится очень зрелищным», - подчеркнул белорус.