Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 02.08.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матчей Лиги Чемпионов! Спортивные прогнозы на матчи: Панатинаикос - Оденсе, БАТЭ - Экранас.



Прогноз на Лигу Чемпионов. Панатинаикос - Оденсе

Близится пора ответных матчей 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов и хотелось бы поговорить о самых привлекательных матчах этого раунда на мой взгляд. Первым матчем о котором хотелось бы рассказать пройдет в Греции, где местный "Панатинаикос" будет принимать датский "Оденсе". Первый матч между командами завершился голевой ничьей - 1:1. Такой результат само собой делает фаворитом в борьбе за выход в следующий раунд команду из Афин.

Но не только результат первой встречи делает "Панатинаикос" фаворитом. Такой статус команда из Греции имеет и потому, что отличается и классом, и уровнем от своего соперника. Кроме того, подбор игроков у "зеленых" значительно лучше, чем у оппонентов.

В первом матче греческий клуб добился вполне закономерного и заслуженного результата, сыграв голевую ничью с соперником. Честно говоря, вообще удивляет тот факт, что перед первой встречей многие ставили именно на "Оденсе". Последние - добротная команда, но для своего внутреннего чемпионата, а никак не для Лиги Чемпионов. За "Панатинаикос" не только более высокий класс и лучший подбор игроков, но и конечно же огромный европейский опыт, коего пожалуй не достает команде из города Оденсе.

Одноименный клуб последние 11 лет точно не учавствовал в Лиге Чемпионов и всего пару раз, если не ошибаюсь, попадал в Кубок УЕФА (тут уместно именно старое название турнира). А вот "Панатинаикос" старался не пропускать столь значимого события, как участие в матчах Лиги Чемпионов. Лишь изредка афинский клуб вместо самого престижного европейского турнира попадал в тот же Кубок УЕФА. Так что опыта выступлений в европейских турнирах естественно больше именно у греческой команды.

И в первой игре они наглядно продемонстрировали свое превосходство. "Панатинаикос" смотрелся интереснее, собраннее, мощнее и более агрессивно. И результат на лицо - греки могли забить не один раз. А "Оденсе", играя довольно не приглядно, сумел уйти от поражения лишь в самой концовке игры.

И если "Оденсе" при заполненных трибунах и бешенной поддержке своих поклонников не смог ничего сделать против своего оппонента, то о чем можно говорить, когда команда отправляется к "Панатинаикосу" в гости? "Оденсе" ничего не светит в этой гостевой игре.

Да, конечно греков устроит и нулевая ничья - не будем об этом забывать. Но, цена игры слишком высока, чтобы столь сильная и опытная команда, как "Панатинаикос" играла 90 минут на безголевую ничью. Это глупо - ведь однако ошибка и можно попрощаться с самым престижным европейским турниром. А ведь участие в нем представляет еще и определенную финансовую ценность, которую ни один клуб не хочет терять.

Так что, думаю, хозяева не будут отсиживаться, ожидая финального свистка арбитра, а с самого начала матча пойдут вперед и постараются как можно быстрее снять все вопросы о том, кто из этих двух команд идет в следующий раунд и успокоить не только себя, но и поклонников команды.

Так что, принимая во внимание все вышесказанное, считаю ставку П1 очень не плохой.

Прогноз матча: победа Панатинаикоса.



Прогноз на Лигу Чемпионов. БАТЭ - Экранас

На так называемом «пути чемпионов» жребий свел две постсоветские команды белорусский «БАТЭ» и литовский «Экранас».

Первый матч в Литве прошел при подавляюще преимуществе белорусских футболистов. А когда на 57 минуте еще и был удален с поля игрок хозяев, Дарко Аранджелович, за то, что откровенно въехал Павлу Нехайчику в опорную ногу, то тут, то и началось настоящее «веселье». И в итоге, играя в большинстве, большую часть второго тайма и растранжирив кучу моментов, "БАТЭ" сыграл в гостях в ничью с "Экранасом" 0-0.

И вот, во вторник 2 августа на борисовском городском стадионе состоится повторный матч. В котором команде Виктора Ганчаренко, во что бы то ни стало, нужно побеждать своих соперников из Паневежиса. Что же можно ожидать от этого матча? На этот вопрос как нельзя лучше ответил перед первым матчем «коуч» «БАТЭ». Он сказал следующее: "«БАТЭ» достаточно опытная команда. Мы, конечно, относимся с уважением к сопернику, но с ним нужно играть и проходить его. С другой стороны, если существует недооценка, то за нее можно и поплатится". И он как будто в «воду глядел». Ведь в принципе так и произошло. А ведь могло было быть еще и хуже, забей на 15 минуте гости, а затем не получи красную карточку, неизвестно чем бы тогда все это закончилось. Но случилось то, что случилось. И теперь Литовцы отправляются в Беларусь без своего защитника и с нулями после первого матча.

А «БАТЭ» спокойно готовится к предстоящему матчу, как будто ни в чем не бывало, попутно добывая очки во внутренем чемпионате. В минувшую пятницу, 27июля, был обыгран на выезде «Витебск» 0-1 и тем самым белорусский клуб еще больше упрочил и без того значительное преимущество в турнирной таблице чемпионата. Но, наверное, стоит также отметить то событие, которое произошло в команде еще перед первым матчем в Литве, а именно то, что «БАТЭ» подписал соглашение с бразильским "Сао Карлосом", в соответствии с которым аренда нападающего Алекса продлена до 15 декабря нынешнего года.

Что же касается «Экранаса», то он не менее уверено, нежели его оппонент лидирует в чемпионате своей страны, опережая ближайшего преследователя Вильнюсский «Жальгирис» на 8 очей, кстати, в последней игре в рамках чемпионата Литвы подопечные Вальдаса Урбонаса также вышли победителями. Так 30 июля на домашней арене был обыгран «Шяуляй» со счетом 1-0. И казалось бы, по этим показателям здесь полное равенство, а значит и команды, наверное, практически равны.

Но вот одно, «БАТЭ» за последние годы на европейской арене превратился из поставщика очей в очень крепкого середняка, который может обыграть не только какой-то там «Экранас», а и команду из какого-либо «топового» европейского чемпионата. И это сполна прочувствовали на себе в прошлом сезоне АЗ «Алкмар» и киевское «Динамо», а в 1/16 едва из турнира не был выбит «ПСЖ», прошедший в следующий раунд лишь за счет двух мячей забитых на чужом поле. Что долго размышлять и все взвешивать в этом матче, я думаю, вряд ли стоит, поскольку здесь все очевидно. Есть фаворит и есть явный аутсайдер пары. И «изобретать велосипед», делая ставку на этот матч, считаю неуместным. А потому предлагаю, поступить просто и эффективно, взяв победу «БАТЭ» с (-1).

Прогноз матча: БАТЭ (-1)