Прогноз на матч Бразилия - Нидерланды 12.07.14

img
Подходит к концу Чемпионат Мира 2014. Предпоследним матчем на мундиале, станет встреча за третье место, в которой встретятся сборные команды Бразилии и Нидерландов. Последняя встреча этих команд прошла в Июне 2011 года, и тогда была зафиксирована нулевая ничья.

Бразилия считалась главным фаворит текущего Чемпионата Мира, но уже с начала первенства, было понятно что подопечным Сколари будет сложно выиграть домашний чемпионат. Очень сложно давались победы бразильцам, особенно в плейофф. Чудом команда Сколари отскочила в матче с Чили. В четвертьфинале была победа над Колумбией. Ну и конечно последний матч, стал черным для Бразилии. Всего за отрезок в пять минут, бразильцы проиграли сборной Германии. Такого счета как 7-1, вообще никто не ожидал, и как было жалко тех болельщиков, которые рыдали во время матча и после финального свистка. Конечно, не хватало команде в первую очередь Тиаго Сильвы в защитных порядках. Самой большой потерей - стала травма Неймара, которая забрала половину атакующей мощи Бразилии.

Нидерланды, здорово прошли групповой этап, но также испытали большие проблемы в плейофф. Каким то чудом голландцы спаслись и вырвали победу в матче с Мексикой. Очень долго Голландия не могла пробить вратаря Мексики - Очоа, который на этом ЧМ творил чудеса. Далее была очень сложная победа над Коста-Рикой, в серии пенальти. Полуфинальный матч с Аргентиной стал очень сложным для Нидерландов. Очень закрытый и не интересный матч провели обе команды, и победу в после матчевых пенальти одержали аргентинцы, благодаря решающему голу Лионеля Месси. Роббен и компания лучше всего смотрелись во втором тайме, но даже что-бы сказать сто процентных возможностей у команды Ван Гаала не было. Только однажды тот же Роббен выбежал один на один с вратарем, но здорово подстраховал защитник бразильцев, в последний момент.

Конечно, матч нас ожидает сложный. Бразилия пала духом наверняка, Голландия очень устала, сыграв 240 минут в двух последних матчах. Считаю, что Бразилия за счет последнего как минимум не проиграет в основное время.