Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 04.08.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матчей Лиги Европы! Спортивные прогнозы на матчи: Актобе - Алания, Слиго Роверс - Ворскла.



Прогноз на Лигу Европы. Квалификация. Актобе - Алания

Приветствую всех, кто интересуется спортом и в особенности футболом! Просматривая линию за 5 августа, выделил матч, который наверняка затронет внимание многих болельщиков как российского, так и казахстанского футбола. И, как вы уже догадались, этот матч «Актобе – Алания», который состоится в рамках Лиги Европы.

Однако прежде хочу немного сказать об уже завершившейся встрече «Рубин – Динамо Киев». Смотрел этот поединок, и прежде всего хочу поздравить болельщиков Рубина с общей победой 4:1! Опечалили лично меня последние 4 минуты игры, когда при счете 1:0 на 88-ой минуте игры забил Медведев, сделав счет 2:0, а затем уже на третьей добавленной минуте, за 20 секунд до конца игры, Гусев «выстрелил» со штрафного, и всё-таки пробил Рыжикова! Не сыграли мои прогнозы, но тем не менее в эти 4 минуты зрители увидели лучшие моменты за всю игру. Считаю, Рубин заслуженно проходит в следующий раунд Лиги Чемпионов – весь матч ребята, в основном из второго состава, показывали достойную игру, особая хвала вратарю и защите! Что касается игры Динамо, не в укор будет сказано, но меня не впечатлило. Создалось впечатление, что игроки не совсем понимали друг друга. Хотя, конечно атаковали много, в полтора раза больше хозяев, и угловыми подавляли после первого тайма, но вот чего-то не хватило…

Теперь же вернемся к матчу, который состоится уже в Казахстане. Актобе на своем стадионе, вмещающем чуть менее 13 тысяч болельщиков, Аланию из Владикавказа! Скорее всего, все билеты на матч давно распроданы, и не мало из них куплено болельщиками Алании. Напомню, что первый поединок уже был сыгран. Уже на 11-й минуте Малик Мане забил гол в ворота «барсов», а на 59-й Ацамаз Бураев сравнял счет, итог 1:1.

Хочу сказать, что последний раз во Владикавказе матч европейского клубного турнира проводился аж в 2000 году. В это время руководство команды сменилось, и инвестиции перестали поступать рекой, а в 2006 году клуб и вовсе был расформирован и вылетел во второй дивизион. Однако в прошлом сезоне Алания попала в финал Кубка России, что и дало ей право на участие в Лиге Европы, втором по значимости европейском клубном турнире.

Актобе уже на протяжении 6-и лет находится под предводительством российского тренера Владимира Муханова.

Нужно сказать, что именно при нем клуб достиг наиболее высоких результатов. В чемпионате ПЛРК – это три года подряд золотое чемпионство и дважды – серебро! При этом: Серебряный призёр чемпионата Казахстана – дважды, Обладатель Суперкубка Казахстана – дважды(рекорд), Обладатель Кубка Казахстана – 2008 г, Финалист Кубка Содружества – опять же дважды в 2009 и 2010 годах. С 2006 года Актобе исправно выступает на Еврокубках – и всё при Владимире Муханове.

У Алании совершенно иная история. В прошлом сезоне клуб повторил опыт 2005 года и вновь вылетел во второй дивизион (сезоны 2006-2009 Алания провела в низших дивизионах).

Сейчас однако неплохо выступают в ФНЛ, и скорей всего вернутся в Премьер Лигу. Инвестиции всё-таки стали успешно поступать, и задержок с зарплатой, как у Жемчужины, не ожидается, поэтому и клуб расцветает и равных в ФНЛ ему пока нет.

Но печальна и коротка история еврокубковых матчей. В период 1993-2000 гг. Алания сыграла в 14 матчах, в которых 3 раза одержала верх, трижды сыграла вничью и восемь раз проиграла. И вот спустя более 10-и лет владикавказский клуб снова появился на еврокубковой арене.

Что касается составов команд, то они являются национальными. То есть, у Актобе это преимущественно казахстанские воспитанники, у Алании – российские. Принято считать, что российский футбол будет посильнее казахстанского, и многие пишут, что казахстанского футбола вообще не существует. Но мы видели игру Алания – Актобе, и сказать, что Алания смотрелась лучше – невозможно.

Итак, что мы имеем. Алания, без опыта игр на международной арене, едет в гости к Актобе из одноименного города. А в Актобе вечером передают сильный дождь при температуре, будет ли на руку это владикавказцам или нет, неизвестно? Актобе, у которого в сундуке гостевая ничья и забитый мяч, это раз, многолетняя закалка на еврокубковых встречах, это два, домашняя поддержка стадиона, непоколебимая боевитость и стремление пройти дальше, тем более есть великолепная возможность – неопытный соперник, это три. Делаем вывод – победа Актобе за 2.25.

Прогноз матча:победа Актобе



Прогноз на Лигу Европы. Слиго Роверс - Ворскла

Да, немало проблем доставил в первой игре третьего отборочного раунда полтавской «Ворскле» нынешний лидер чемпионата Ирландии «Слиго Роверс».

А ведь все так оптимистично начиналось. По первому тайму складывалось впечатление, что гол в ворота гостей это всего лишь вопрос времени. Но гола все не было. В этой игре очень выделялся правый полузащитник Кривошеенко, который был просто неудержим, он обыгрывал соперников, делал навесы, бил сам, но фантастическая игра вратаря «Слиго» и тотальное невезение сводило на нет все старания, как его в частности, так и команды в целом. В начале второго тайма ирландцы и вовсе ожили. Кретаро прошел по правому флангу и сделал прострел, Величко в очередной раз совершил «ляп» на выходе, прерывая прострел, выложил мяч прямо на ногу МакГиннессу, но тот просто таки «простил» украинскую команду, метров с четырех запустив его выше цели. В этой ситуации «забить было проще, нежели промахнуться». Затем, «Ворскла» вроде бы встрепенулась и начала массировано осаждать штрафную площадь соперника, но толку от этого было не много, напротив, мяч побывал именно в воротах полтавчан. «Слиго» подал угловой, борьба, мяч в сетке, но судья отменил взятие ворот из-за нарушения. В результате все старания «Ворсклы» так и не увенчались успехом. В итоге, нулевая ничья.

На послематчевой пресс-конференции Николай Павлов сослался на усталость своих игроков и в самом ее конце выразил надежду на позитивный результат в ответной игре. Пол Кук же напротив не скрывал того, что он целиком и полностью удовлетворен результатом игры, отдал должное силе соперника, но добавил, что в ответном матче его команда все же попытается пройти в следующий раунд.

Что будет сделать лидеру чемпионата Ирландии крайне сложно. Поскольку полтавчане сейчас находятся в очень неплохой игровой форме, и что самое главное, показывают хорошие результаты. Тому свидетельство выездной матч 4 тура в Львове (в которой, кстати, Николай Павлов сделал семь замен в сравнении с матчем Лиги Европы), где «Ворскла» разобралась с «Карпатами» 2-0 и благодаря этой победе, переместилась на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. И это лишь лишний раз подтверждает то, что в матче со «Слиго» произошло досадное недоразумение.

И полагаю, что Николай Павлов со своим опытным и знающим свое дело тренерским штабом сделает правильные выводы из неудачной домашней игры и произведет соответствующие перестановки, что в итоге позволит команде добиться приемлемого для себя результата. И лично я в этом нисколько не сомневаюсь, а потому лишь только появится линия в букмекерских конторах на этот матч, обязательно сразу же возьму проход в следующий раунд «Ворсклы».

Именно эту ставку на матч «Слинго Роверс»-«Ворскла» я и хотел Вам сегодня представить. Думайте, анализируйте, делайте правильный выбор, ставьте и, конечно же, выигрывайте. Удачи!

Прогноз матча: проход Ворсклы