Обзор и прогнозы на теннис US Open. Женщины

img
С 25 августа по 8 сентября на американском харде пройдёт заключительный в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open. Жеребьевка турнира уже прошла и сыграны ряд стартовых матчей. Женская сетка турнира получились весьма интересной. Попробуем спрогнозировать возможных участников финальной стадии турнира и победителей. Разберем детально сложившиеся пары, главным образом, поборющиеся за титул победителя Открытого чемпионата США по теннису.

1/4 финала:

Серена Уильямс – Ана Иванович
Серена и Ана встречались последний раз совсем недавно, в финале турнира в Цинциннати, тогда уверенно победила Серена Уильямс. В этом матче американка так же считается безусловным фаворитом, Иванович способна навязать борьбу, а там и «зацепится» за сет, но фаворит Серена Уильямс.
Прогноз: победа Уильямс в двух сетах.


Петра Квитова – Эжени Бушар
После Уимблдона результаты Эжени Бушар не такие хорошие, как были, но эта молодая, талантливая теннисистка вполне способна побороться с Петрой. Квитова после победного Уимблдона и на харде играла прилично, уступила лишь в финале турнира в Нью-Хэйвене, обыграв по ходу турнира Саманту Стосур. Фаворит матча Петра Квитова.
Прогноз: победа Квитовой в трех сетах.


Анжелик Кербер – Агнешка Радваньска
Обе эти теннисистки достойны выхода в полуфинал турнира, все-таки, отдадим предпочтение польской теннисистке, ее физическая форма и последние результаты показывают, что Радваньска играет отлично. Кербер находится сейчас не в идеальной форме, чтобы победить Агнешку.
Прогноз: победа Радваньской в трех сетах.


Мария Шарапова – Симона Халеп
На турнире в Цинциннати перед US Open победила Шарапова в трех сетах. Где, как не на этом турнире брать реванш Симоне Халеп. Ожидается упорный матч. Симона Халеп может обыграть Шарапову, ей это по силам. Мария, если совладает с эмоциями и не будет допускать много невынужденных ошибок, способна взять верх в этом матче.
Прогноз: победа Халеп в трех сетах.


1/2 финала:

Серена Уильямс – Петра Квитова
Ожидается упорный, достойный матч, в котором фаворитом выглядит Серена Уильямс, Петра вряд ли добьется победы над американской теннисисткой.
Прогноз: победа Уильямс в двух сетах.


Агнешка Радваньска – Симона Халеп
Интересный матч с непредсказуемым итогом. И та, и другая могут выиграть матч, могут проиграть. Что победит: опыт и «умный» теннис польской теннисистки или силовой теннис молодой Симоны Халеп. Скоро узнаем.
Прогноз: победа Радваньской в трех сетах.


Финал:

Серена Уильямс – Агнешка Радваньска
Серена «голодна» до победы на ТБШ в этом году, она сделает все, чтобы выиграть домашний турнир. Радваньска достойна победы, но не против мощи Серены Уильямс, готовой выиграть свой 18-ый турнир Большого шлема, шестой в карьере и третий подряд US Open.
Прогноз: победа Уильямс в двух сетах.