Прогнозы на матч Чехия - Нидерланды бесплатно 09.09.14

img
Стартовый матч квалификационного раунда к Евро 2014 сборная Чехии проведёт против третьей команды мирового рейтинга – сборной Нидерландов. Чехи в последние годы играют совсем не выразительно, что, собственно и не позволяет им претендовать на участие в крупном турнире, в то время как голландцы, как известно, играют в последнее время на очень высоком уровне, и постоянно являются участниками крупных футбольных стартов. В последний раз эти две команды встречались друг с другом в 2005 году и тогда победу одержала сборная Голландии со счётом 2:0, хотя Чехия в то время выглядела гораздо лучше, нежели сейчас.

После исхода этого матча можно будет понять, что ждать чехам от этой квалификации, подтвердят ли они репутацию аутсайдера этого матча, либо, на удивление всем, отпразднуют победу в матче против Нидерландов. Объективно, Чехия гораздо слабее, чем их противники и поражение можно ожидать, как должное, любой другой результат будет иметь положительное влияние на уверенность в себе чехов. Игровая форма чехов в настоящее время вызывает беспокойство и не сулит ничего хорошего в этой встрече. В течение последних четырех товарищеских они не одержали ни одной победы, а в двух последних играх они проиграли. Крайнее поражение они потерпели пару дней назад в Праге от Соединенных Штатов Америки. Тренер Врба сыграл в матче очень опытным составом. Чех был в воротах, в то время как Росицки действовал в центре поля вместе с Ирачеком. Чехи проиграли со счётом 0:1 чем очень сильно разочаровали домашнюю публику.

Голландцы в прошлой отборочной кампании довольно легко заняли первое место в группе, а затем показали прекрасный футбол на кубке мира. Они не смогли попасть в финал в Бразилии, но достигли полуфинала и в итоге они заняли третье место. Сборная Нидерландов не потерпела ни одного поражения на чемпионате мира в основное время, единственный крах случился в полуфинале в серии пенальти против сборной Аргентины. Против Испании и Бразилии были зафиксировали убедительные победы и это говорит очень о многом. В товарищеском матче против сборной Италии, который состоялся в городе Бари в четверг, но они допустили поражение, хотя нужно отметить, что они играли в меньшинстве уже с 9-ой минуты матча. Мартинс Инди был удалён с поля. Новый тренер Гус Хиддинк, таким образом, начал с поражения, однако, скорее всего он не так много волновался по этому поводу, гораздо больше его волнует вопрос с травмами. В поединке против Италии, отсутствовали такие игроки, как Ван дер Ваарт, Роббен, Хунтелаар и Строотман. Вполне возможно, что некоторые из них готовы к этой игре, но смогут выйти лишь на замену. Пожалуй только Мартинс Инди точно не сыграет в этом матче и вместо него в оборону выйдет Вельтман.

Несмотря на имеющиеся кадровые проблемы, голландцы являются очень сильной командой и, конечно, они постараются с самого начала квалификации обозначить, кто является главным фаворитом в группе. У чехов присутствуют проблемы в игровой форме и на поле они действуют не убедительно, поэтому мы считаем, что они не смогут оказать достойного сопротивления третьей лучшей команде в мире.




Прогноз экспертов SetTips.com на матч - П2.