Спортинг Лиссабон - Порту прогнозы на матч бесплатно 26.09.14

img
В прошлом сезоне Спортингу Лиссабон, наконец, удалось вступить в борьбу за лидерство в чемпионате Португалии. В этом сезоне они имеют две победы и две ничьи и в настоящее время они отстают на 4 очка от лидера лиги Бенфики. Следует заметить, что они отдали на последних минутах победу в первом туре Лиги чемпионов против Марибора (1:1), в то время как впереди у них поединки против очень сильных Челси и Шальке. До этого они надеются на положительный результат в дерби против Порту, тем более, что последняя игра в чемпионате завершилась победой со счётом 4:0 над Жил Висенте. Существенных изменений в стартовом составе не ожидается. В связи с травмами в матче не сыграют защитник Лопес и полузащитник Рабия.

В отличие от Спортинга Порту имеет три сухие победы и две ничьи против Гимарайнша и Боавишты. В пяти матчах чемпионата и трех играх Лиги Чемпионов они пропустили лишь один гол. В плей-офф Лиги Чемпионовони устранили представителя Франции Лилль, а в первом туре группового этапа они разгромили БАТЭ со счётом 6:0. Что-то менять в обороне перед матчем против Спортинга нет необходимости. Появится лишь Маркано, вместо подвисшего на красной карточке Майкона. Не сыграют травмированные вратарь Элтон и молодой полузащитник Торрес.

В этом матче мы увидим не только дерби, но и дуэль двух команд с очень хорошими линиями обороны. Ожидается, что в первую очередь они будут пытаться остаться непобежденными, и поэтому нашим прогнозом на футбол в этой встрече будет минимальное количество забитых мячей или даже их отсутствие вовсе.




Прогноз экспертов SetTips.com на матч - ТМ(2,5).