Порту - Шахтёр прогнозы и ставки на спорт матч бесплатно 10.12.14

img
В Лиге Чемпионов в группе "H" сыграют Порту и Шахтер. Этот матч будет сыгран в среду, в 22:45. Обе команды уже прошли в плей-офф. Порту идет в группе на 1-м месте, а Шахтер не сможет подняться выше 2-го места. Последняя игра между этими командами завершилась со счетом 2:2. Также они встречались в сезоне 2011/12 в Лиге Чемпионов. Тогда Порту выиграл оба матча.

Порту играет очень хорошо в этом турнире Лиги чемпионов. Они выиграли 4 игры, и однажды сыграли вничью, пропустив всего 3 гола. В домашнем первенстве они по-прежнему без поражений, Порту выиграл 8 игр и 4 раза сыграл вничью. Они 2-е в лиге, на 3 очка отстают от лидера - Бенфики. Порту выиграл последние 3 игры в еврокубках, дважды обыграв Атлетик Бильбао 2:1 и 0:2, а также у БАТЭ в последнем матче 0:3. С 13-ю очками после 5 игр они уверенно лидируют в группе и заранее обеспечили себе 1-е место. Джексон Мартинес забил 5 голов в 5 матчах ЛЧ, он также является лучшим бомбардиром Чемпионата Португалии (10 мячей).

После удивительного начала сезона Шахтер сейчас в небольшом кризисе. Они выиграли все первые 6 матчей в чемпионате Украины. Они также начали хорошо играть в Лиге чемпионов. После 4 игр они имели 8 очков и уже попадали в стадию плей-офф. Они выиграли два раза у БАТЭ (7:0 и 5:0), сыграли вничью с Порту 2:2 и Атлетиком Бильбао 0:0. Две недели назад они уступили дома Бильбао 0:1. В чемпионате Украины они находятся на 2-м месте, отставая на 5 баллов от Динамо Киев. Это будет последняя игра для Шахтера перед зимним перерывом, потому что следующий матч в чемпионате команда сыграет только в конце февраля.





Обе команды могут не принимать эту игру всерьез, так как позиции в группе уже известны, но Порту играет очень хорошо в этой Лиге Чемпионов. Они выиграли 4 из 5 игр. Кроме того, в Лиге Чемпионов, они по-прежнему идут без поражений, а это значит, что они могут по праву носить имя фаворита в этом матче, тем более, что они являются хозяевами. Шахтер также силен в этом сезоне, но они потеряли свою 1-ую позицию в украинской лиге и проиграли последнюю игру в Лиге чемпионов Атлетику Бильбао 0:1. Первая игра между этими командами закончилась со счетом 2:2. Наш прогноз на этот матч - домашняя победа Порту. Статистика португальцев весьма хороша и мы последуем этим выкладкам при составлении нашего прогноза на этот матч.