Удачный зимний Хохфильцен

img
Второй этап Кубка мира сезона 2014-2015 в австрийском Хохфильцене стал довольно успешным для российских биатлонистов и биатлонисток. Чего стоит первый женский пьедестал в новом сезоне, победные мужские выступления.

Ольга Подчуфарова стала приятным сюрпризом для российского зрителя и не только на этом этапе Кубка Мира. Перед началом сезона эксперты и любители биатлона ожидали, что юная звездочка раскроется в этом сезоне, это и происходит постепенно на наших глазах, если в прошлом сезоне Оле не хватало «холодной головы» и хорошей физической подготовки на всю гонку. Сейчас же опыт, хоть и небольшой, делает свое дело, этот этап показал, что 22-летняя Подчуфарова постепенно подтягивается, может стать даже лидером нашей сборной, а также со временем сможет дать бой сегодняшним лидерам мирового биатлона. Это не может не радовать, ведь в сезоне прошлом спортсменка очень много уступала соперницам на трассе. Сейчас, конечно, пока нет призовых мест у нашей молодой спортсменки, но все впереди, уверенность в этом Ольга прибавляет проглядывается в её выступлениях практически в каждой гонке. Два четвертых места на втором этапе Кубка мира - колоссальный шаг вперед навстречу биатлонному Олимпу?





Приятным получился этап в Хохфильцене для наших болельщиков, еще одной яркой и блестящей причиной стала великолепная «виктория» наших парней в мужской эстафете. После золотой медали на олимпиаде в Сочи, конечно, все мы ожидали от ребят уверенного и яркого выступления. В современном биатлоне при очень большой конкуренции в мужских стартах, сложно сказать, что наш квартет стреляющих лыжников в любой гонке будет лидером и фаворитом. Мировой рекорд в стрельбе от наших ребят (россияне воспользовались всего одним дополнительным патроном) говорит о больших «аппетитах» нашей сборной команды.