Рома - Милан прогноз и ставки на матч 20.12.14

img
Рома и Милан сыграют в субботу, 20 декабря, в 16 туре Серии А. Представлю свой прогноз на этот матч далее. Этот матч, безусловно, самый интересным во всем туре, взоры всех итальянских болельщиков в час матча будут прикованы к римскому стадиону. Соперничество Ромы и Милана насчитывает уже 160 игр, Милан выиграл 72 раза против 40 побед Ромы.

Рома находится на втором месте в турнирной таблице с 35 очками, сразу позади лидеров лиги, Ювентуса, у которого 36 очков. Рома имеет второе лучшее нападение и вторую лучшую оборону, сразу за Ювентусом, с 28 забитыми и 11 пропущенными мячами. Команда вылетела из Лиги чемпионов, но по-прежнему будет выступать в еврокубках, на этот раз в Лиге Европы, и теперь их главная цель - выиграть чемпионат. Рома находится в хорошей форме, набрав 10 очков в последних четырех играх, выиграв у Аталанты (2:1), Интера (4:2) и Дженоа (1:0), и сыграв вничью 2:2 против Сассуоло. Бальцаретти, Скорупски и Кастан не сыграют за Рому из-за травм. Астори, Холебас и Пьянич на матч против Милана дисквалифицированы.

Команда Пиппо Индзаги испытала в первой части сезона и взлёты и падения. В последнем матче чемпионата, «россонери» выиграли у Наполи со счётом 2:0. Эта победа позволила Милану догнать Наполи в турнирной таблице и теперь «россонери» находятся на шестом месте с 24 очками при шести победах, шести ничьих и трёх поражения. Милан имеет четвертую лучшую атаку в Серии А с 25 забитыми голами. В последних 4 играх Милан набрал семь очков с побед над Наполи (2:0) и Удинезе (2:0) и ничьи 1:1 с Интером, и проиграв Дженоа 1:0. С травмами у Милана дела обстоят куда серьёзнее. Не сыграют Алекс, Абате, де Шилье, ван Гинкел и Рами.





Милан выглядел хорошо в игре против Наполи, но главная проблема гостей – это их непостоянность. Ставлю на победу хозяев, им нужнее, они увереннее, они стабильнее.