Бронзовый успех россиян в «Рождественской гонке»

img
Российская биатлонная дружина в составе Яны Романовой и Евгения Гараничева заняли третье место в «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене.

Яна Романова успешно отстреляла на первом огневом рубеже, она закрыла все пять мишеней и подобралась совсем близко к лидирующей группе. Евгений Гараничев не сплоховал и так же отстрелял «на ноль».

Удачно для российской биатлонистки сложилась стрельба стоя, где Яна так же отстреляла на ноль. Далее наш Евгений Гараничев допустил промах и был вынужден пройти штрафной круг, вместе с Мартеном Фуркадом.

На следующей же стрельбе лежа все действующие лидеры промахнулись, позволив Романовой, которая вновь отстрелялась чисто и поднялась на третью строчку. Свою вторую «лежку» Евгений Гараничев неудачно прошел, уйдя на целых два штрафных круга.

Третья стрельба стоя так же удалась Романовой, наша спортсменка закрыла все пять мишеней, тогда, как Лаура Дальмайер умудрилась промахнуться аж четырежды. Гараничев, к сожалению, вновь промахнулся, не смог выйти вторым вслед за сборной Украины.





На финише наш дуэт стал третьим, Евгений Гараничев уверенно и красиво догнал и обогнал Онджея Моравеца. Наша команда выступила вполне достойно, бронзовая медаль в команде лучших биатлонистов мира, это прекрасный результат, который принес болельщикам и спортсменам еще более хорошее настроение на грядущие новогодние праздники.