ФК Астана - Марибор прогноз на матч спорт 22.07.15: Марибор оставил шансы

img
Астана - Марибор встречаются во втором спаренном матче предварительного раунда европейской Лиги чемпионов. Марибор как явный фаворит значился в первом матче, но завершил игру с минимальным заделом в свою пользу, оставив казахскому клубу шансы. Астана не удовлетворена результатом, счет не в ее пользу, команде нужно забивать. Казахстанский чемпион в оптимальной форме, чем свидетельствуют игры чемпионата, который в самом разгаре. Минувшая встреча на поле Марибора была первой в истории между клубами, напомню счет 1:0 в пользу словенского клуба.

Чемпионат Казахстана стартовал в марте, что позволило Астане набрать форму к решающей встрече. Не смотря на приближение к концу чемпионата казахский клуб борется за квалификацию Лиги чемпионов. На сегодняшний момент Астана является самым дорогим клубом в национальном чемпионате. Отстают от лидера всего на один пункт, однако лидеров двое, делящих очки. Тренер Стоилов немного изменил состав к матчу, дав отдохнуть определенным игрокам.

Марибор как номинальный фаворит пары, так и действующий, оформив преимущество победой 1:0 в родных стенах, но преимущество мало, здесь главное не ошибиться. Гости потеряли возможность выиграть Суперкубок Словении. В первом матче против Астаны гости забили очень быстро, получив преимущество на стартовом отрезке, но больше добиться ничего не удалось.





Марибор неоспоримый фаворит по опыту Лиги чемпионов и знают как противостоять в играх на выезде, гости будут удерживать преимущество за счет осторожной игры, так как пропустив один мяч клуб лишь продолжит матч в дополнительное время. Любой гол станет решающим, прогноз делаю на минимальное количество голов в игре Астаны и Марибора.