Ювентус - Милан прогноз на матч 21.11.15: Юве все же сильнее

img
21 ноября в Турине на Juventus Stadium состоится центральный матч 13 тура итальянской Серии А. Встречаются самые популярные команды в Италии: Ювентус и Милан.

Соперники находятся на соседних позициях в центральной части турнирной таблицы (7 и 6 соответственно), что уже привычно для россо-нери, а для туринцев самый плохой старт со времен дисквалификации. После поражений в начале чемпионата команды находят свою игру и перед личной встречей имеют удачные отрезки: у Ювентуса 4 победы в последних 6 матчах; у Милана 5-тиматчевая беспроигрышная серия.

Задачи на сезон у команд схожи: миланцы объявили, что будут бороться за место в ЛЧ, то есть призовое; а задача Ювентуса уже много лет одна и та же. И в этом сезоне выполнить ее будет архисложно. К прошлогоднему конкуренту за чемпионство (больше номинальному, чем по факту) - Роме добавились еще Интер, Фиорентина, Наполи, ну, и Милан. Кстати, все игры в этом сезоне с топ-командами и Милан, и Ювентус проиграли. Поэтому предстоящий матч будет в какой-то степени решающим. Проигравшей команде придётся пересматривать планы.

В далеком 2012 году миланцам последний раз удалось не проиграть туринцам - 1:0. В 2011 одержали победу на выезде. Последние 5 личных встреч заканчивались в пользу Ювентуса.





Он является фаворитом и в этом матче. Но Ювентус-Милан - это итальянское класико, и результат здесь может быть любой.