Райо Вальекано - Атлетик Бильбао прогноз на матч 29.11.15

img
Райо Вальекано сейчас расположился на десятой позиции, а в самом разгаре сезона команда была среди кандидатов на выбывание, однако начиная с марта она начала играть значительно лучше.

Райо Вальекано вытащил себя из опасной зоны выбывания и прошел вперед на десять позиций в турнирной таблице, внезапно начав демонстрировать отличный футбол. Последнюю игру в Гранаде они провели вполне достойно, показав разгромный результат и одержав викторию 3:0. Незадолго до этого от Гранады потерпела поражение Барселона.

Помимо этого, Райо Вальекано демонстрируют замечательную игру на своем стадионе: из семи своих последних побед пять они одержали именно на домашнем стадионе Кампо-де-Вальекас.

Атлетик Бильбао уже со старта сезона нацелился на высокие задачи, одержав невероятную победу над Барсой в кубке Испании. Сейчас команда басков на 4 месте, что дает ей возможность на выход в Лигу Чемпионов в приближающемся сезоне. Недавняя игра команды с Севильей закончилась успехом хозяев: 3:1. Благодаря этому Атлетик оторвался от оппонентов на целых шесть очков. Из последних семи матчей клуб победил четыре раза, один раз сыграл в ничью и один - проиграл, но это поражение можно простить, так как противостояла гордому баскскому клубу сама Барселона.

В гостях баски играют немного менее эффективно, но даже вдали от родного Бильбао обыгрывали весьма сильных оппонентов. Так, из дюжины последних игр клуб проиграл всего раз.

Два упомянутых клуба уже встречались много раз, и по итогам всех игр ни у одной команды не наблюдается преимущество: 3:3.




Итак, мое предположение насчет этого матча - тотал больше 2,5.

Вальекано показывают хорошую игру, а баски не очень сильны на чужих стадионах, хоть здесь и являются сильным претендентом на победу. В любом случае, первостепенный фактор здесь - отличная результативность клубов, что и оказало влияние на мое решение. Вообще, премьер-лига Испании отличается большой результативностью матчей, что тоже повлияло на мой выбор. Уверен, матч будет интенсивным и интересным. Удачи!