ЦСКА - Сибирь прогноз на матч 28.11.15

img
К очному противостоянию «армейцы» и сибиряки подошли на лидирующих позициях. «Сибирь» и вовсе возглавляет восточную конференцию, опережая магнитогорский «Металлург» на пять очков. Оба соперника демонстрируют конструктивный хоккей и сбалансированы во всех звеньях. Несмотря на статус фаворита, ЦСКА стоит опасаться гостей, имевших четырёхдневный перерыв перед выездной серией. Принципиальности встрече добавляет то, что наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов перед приходом в московский клуб руководил как раз «Сибирью».

После небольшого спада, исчисляющегося тремя поражениями, ЦСКА наладил свою игру, что привело к трём домашним победам над «Медвешчаком» (3:1), «Адмиралом» (5:1) и «Амуром» (2:0). Последние результаты «Сибири», что интересно, идентичны с их будущими оппонентами: после серии из трёх поражений (причем «Амуру» сибиряки» проиграли с неприличным счетом 0:7), последовала тройка побед (две из них – над всё тем же «Амуром»).

В текущем сезоне команды встречались немногим больше месяца назад, и тогда упорнейший поединок завершился «сухой» ничьей, включая овертайм. Победителя матча определила серия буллитов, и в этом компоненте удача улыбнулась «армейцам»: точный бросок Александра Радулова принёс победу москвичам.

Вообще, «Сибирь» отличается своей неуступчивостью и нацеленностью на результат. Команда Андрея Скабелки провела тридцать четыре матча, из которых ей довелось в четырнадцати поединках играть дополнительную пятиминутку. У ЦСКА этот показатель куда скромнее: лишь пять овертаймов при таком же количестве матчей.




Таким образом, можно предположить рискованный, но уж точно не лишенный здравого смысла прогноз на ничейный исход основного времени предстоящего поединка. Тем более, что коэффициент вполне благоприятствует для риска, позволяя утроить ставку на ничью. Также перспективным видится ставка на количество голов в матче. Агрессия ЦСКА в совокупности с вязким стилем «Сибири» не должны привести к большому количеству взятий ворот. Поэтому тотал голов меньше 4,5 вполне может пройти.